как включить и правильно настроить режим гибернации

Автор surfer, сентября 29, 2015, 03:25:43

« предыдущая - следующая »

surfer

xubuntu 14.04.3
в параметраз элетропитания есть несколько режимов:
спящий режим
ждущий режим
заблокировать экран
ничего не делать
при закрытии крышки и последующем включении нчего не происходит, компьютер не проспается экран черный с небольшой подсветкой и все, как правильно настроить, что работало корректно?

Hastatus

Аналогичная проблема товарищи. До этого стояла старая версия 14.04 все было норм. Переустановил на эту, она субъектино быстрее;  чтобы проблем не было  в ждущем режиме-выделил большой своп - 6  гигабайт, ибо на старой версии системного 2 гб не хватало (у нетбука 2 гб озу всего). И тут такая оказия.

Hastatus

Товарищи пытался решить проблему радикально и революционно- переустановил на последнюю стабильную версию 15.04. И такая же ёрунда! Не выходит из ждущего режима, нетбук работает, экран горит черным - и всё. На старой версии 14.04 - такой проблемы вообще не было. Но не возвращаться же на неё. На 15.04 нетбук работает быстрее (hp mini 210) К тому же там регулировка яркости не работала(f1-f2), приходилось вбивать команды терминала типа
Спойлер
sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=99
[свернуть]

Hastatus

октября 06, 2015, 00:51:48 #3 Последнее редактирование: октября 06, 2015, 00:55:27 от Hastatus
"Нет таких крепостей - которые  не могли бы взять большевики!" - сказал Великий Ленин. Поэтому товарищи XFCE таки установил, но от другого друго-вражеского подпольщика, даже бы сказал, всего лишь полукрасного попутчика  - Мятного Пингвина 17.2 с конспиративной кличкой какой-то итальянской бабы. Наверняка социал-демократки. Удивительно грустно на душе, что у этого оппортуниста и ренегата такой проблемы нет. Ибо на православнокрасном, можно даже сказать - алом как губы молодой Крупской XUBUNTU 14.04  мой конспиративный нетбук( и член партии с 1905 года) работал как часы больше года ! А возможность настроить gnu надстройку Xubuntu под капиталистическое Йаблоко позволяло довольно похикикивать и показывать пролетарский кукиш коммерческому оскалу империализма! Мятный Пингвин 17.2 и наверняка тайный троцкист - выглядит похоже,вроде  как империалистическое Йаблоко внося тлетворную смуту неги в трудовые руки русского марксиста - а как же теперь кукиш, что и не показывать чтоли,что и морально не грозить теперь миру чистогана загнивающего Запада?

butjapka


Hastatus

Сказал бы- маоисткая ссылка! Но спасибо товарищ, когда найдется время порушить всё и вернуться к классикам непременно попробую сей циркуляр.