Редактирование закладок в Thunar

Автор Игорь, января 01, 2013, 02:17:44

« предыдущая - следующая »

Игорь

января 01, 2013, 02:17:44 Последнее редактирование: января 01, 2013, 02:19:17 от Игорь
   Где можно редактировать закладки в Thunar? Вопрос возник по случаю того, что я пользуюсь Яндекс Диском. В Наутилусе (я пользуюсь длумя оболочками: XFCE + Ubuntu-deskstop) подключился к Яндекс Диску и добавил его в закладки. После этого закладка появилась и в Тюнаре. Можно ли как-то настроить Тюнар на такое подключение?
   С Наступающим Новым Годом!

xf∞

1) Самое простое(ручками) - посмотреть конфигурационный файл, скопировать и поправить нужное.
2) Пробовал просто писать адрес с указанием протокола, а затем перенести на панель закладок - не получилось.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Для удаленных файловых систем в Xubuntu уже стоит Gigolo
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

butjapka

Цитата: Игорь от января 01, 2013, 02:17:44
   Где можно редактировать закладки в Thunar? Вопрос возник по случаю того, что я пользуюсь Яндекс Диском. В Наутилусе (я пользуюсь длумя оболочками: XFCE + Ubuntu-deskstop) подключился к Яндекс Диску и добавил его в закладки. После этого закладка появилась и в Тюнаре. Можно ли как-то настроить Тюнар на такое подключение?
   С Наступающим Новым Годом!

С Новым годом! Теоретически можно работать через Thunar, но на практике у меня не получилось. Пробуйте

Игорь

Я переустановил систему. Думал получиться, если просто поставлю Наутилус и добавлю в закладки, как было прежде. Но не тут-то было: Тюнар так не хочет работать (а ведь с той оболочкой работал в сеансе xubuntu с яндекс-диском). Ну, да ладно; есть Наутилус, есть Гном-командер - работать можно. Просто, хотелось обойтись стандартными средствами.

Игорь

О! Обновил Thunar и получил желаемую закладку. Теперь, если бы кто-то подсказал в каком файле это храниться.

Игорь

Нашёл. Это файл .gtk-bookmarks в домашнем каталоге. Спасибо всем за участие.