Deluge - не запоминает путь сохранения файла.

Автор Paravoz, марта 15, 2013, 14:15:21

« предыдущая - следующая »

Paravoz

Deluge.
Появляется оконо с указанием пути сохранения файла (и другими параметрами). Меняю папку назначения, но файл закачивается все равно в изначальную папку. Полез в конфиг Deluge, изменил вручную путь к другой папке. Теперь все файлы сохраняются в новую папку. Но каждый раз менять вручную, согласитесь, не удобно. Если я правильно понимаю, то видимо программе не хватает прав на перезапись своего файла настроек. Подскажите, что сделать.

Труба Шатал

найти файл конфига и разрешить его изменять deluge
можно попытаться его найти следующим образом
locate deluge

Paravoz

нашел в домашней папке файл конфига deluge.дал на него права всем и вся. не помогло. создается впечатление, что изменение настроек в программе не влияет на файл своего конфига. одолжите кто-нибудь бубен...
и что означает в конфиге строка:
/home/мое имя/\u0420\u0430\u0431\u043e\u0447\u0438\u0439 \u0441\u0442\u043e\u043b

xf∞

как вариант - переименовать папку с настройками(или файл) и попробовать настроить заново.
u0420\u0430\u0431\u043e\u0447\u0438\u0439 \u0441\u0442\u043e\u043b - это последовательность символов на русском языке в юникоде.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

проблема не решилась ни одним из предложенных способов.странно, не ужели ни кто не использует deluge?... придется перейти обратно на qBittorrent. уже и не помню, почему я с него ушел... наверно, что отдача через него почти не идет.

xf∞

Цитата: Paravoz от марта 20, 2013, 17:39:36
проблема не решилась ни одним из предложенных способов.странно, не ужели ни кто не использует deluge?... придется перейти обратно на qBittorrent. уже и не помню, почему я с него ушел... наверно, что отдача через него почти не идет.
я пользуюсь этой программой и она мне очень нравится, но у меня никогда с ней проблем не возникало. разве что в новой версии небольшая проблема появилась: есть deluge закрыта и открываешь торрент-файл, то он автоматически не добавляется. и потом пишет, что нельзя повторно добавить торрент. но это мелочи.

если я вас правильно понял, у вас 12,04. можно попробовать удалить и поставить более старую версию(или собрать из исходников).
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

Сборка из исходников версии 1.3.6. привела к ошибке:

/usr/bin/ld: cannot find -lboost_iostreams
collect2: ошибка: выполнение ld завершилось с кодом возврата 1
error: command 'gcc' failed with exit status 1

версия 1.2 собралась без ошибки, установилась тоже. стал пробывать. внешний интерфейс программы немного корявый, т.е. некоторые элементы частично спрятаны за границы общего окна. ну да ладно. в настройках меняю папку сохранения жму кнопку ПРИМЕНИТЬи тут же новая папка сохранения меняется на прежнюю. меняю снова. опять ПРИМЕНИТЬ - теперь не меняется. скачиваю торрент-файл, в окне сохранения менюю опять путь и о чудо, файл скачивается в нужную папку. в более новых версиях, файл скачивался только в корень домашней папки.
я ничего понимаю)

xf∞ - у вас какая версия deluge?

xf∞

у меня 1.3.5.
Ещё вот что думаю: может быть у вас на других папках доступа не хватает? Т.е. для других пользователей не стоит чтение/запись ?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

я единственный пользователь в системе. все права доступа ко всему установлены по-умолчанию как при установке системы с нуля.
хотя у меня тоже есть подозрение, что смотреть нужно в сторону прав доступа. буду пробовать разные варианты.
спасибо за отзывчивость!

butjapka

марта 22, 2013, 16:04:17 #9 Последнее редактирование: марта 22, 2013, 16:06:42 от butjapka
а каталог
~/.config/deluge
существует?
Вроде там конфиги должны лежать.
Если есть, удалите её и запустите deluge заново

Paravoz

как-то затянулось у меня с этим deluge... попробовал все что можно - результат тот же. оставлю как есть. если у кого появится решение - пишите)