Не грузится Xubuntu 12.04 после установки обновлений .

Автор m.holmes, января 21, 2015, 22:18:27

« предыдущая - следующая »

m.holmes

января 23, 2015, 20:56:19 #15 Последнее редактирование: января 23, 2015, 21:07:22 от m.holmes
Цитата: denkin от января 23, 2015, 13:18:50
Цитата: m.holmes от января 23, 2015, 05:30:52
...Да драйвер был установлен вот по этой инструкции http://habrahabr.ru/post/181790/...


Intel GMA 3600 - тогда ясно. Установить драйвер удалось нормально и все работало?

Если так, то тебе придется "откатываться" - то есть настраивать все заново, насколько я знаю.

Причем обновления ядра и, возможно, xorg тебе противопоказаны. То есть необходимо "заморозить" версии пакетов например в синаптик или не обновляться вообще.

При первой же возможности - сменить железо :)

Год не обновлял ничего , и работало все отлично . Как говорится : Не было печали - апдейтов накачали.
А сейчас надумал обновится перед тем как пошлю родным ноутбук , им он только нужен для Skype.
Лучше бы ничего не обновлял .
Не подскажите  как можно обновить только  Adobe Flash Player ,
В режиме Live USB вытащил все файлы которые были нужны , и решил переустановить систему .
Как установил систему обновил список пакетов sudo apt-get update , посмотрек какое у меня ядро uname -r так как у меня не рае ядро то я не устанавливаю хедеры к нему sudo apt-get install linux-headers-generic linux-image-generic пропустив этот этап я пропускаю и снос рае ядра sudo apt-get purge linux-headers-generic-pae linux-image-generic-pae.Начал установку gdm sudo apt-get install gdm , display manager  выбрал gdm и сразу же выполняю перезагрузку , но после перезагрузки я получаю на экране заставку xubuntu с её логотипом и бегает загрузка . На єтом и закончилась моя установка , что посоветуете ?

m.holmes

Цитата: butjapka от января 23, 2015, 09:08:57
посмотреть бы железо
загрузитесь в лайв сессию, настройте интернет соединение и установите inxi
sudo apt-get install inxi
вывод команды
inxi -v5
скопируйте сюда

Извините , выполнить действия не смогу , так как решил переустановить систему , теперь есть другая проблема .
Она описана сообщением выше .

denkin

в убунту давненько уже мейнстримом идет lightdm . может в этом и проблема?

с другой стороны, если во время загрузки нажать Esc - ты можешь попробовать почитать - чего там творится

или посмотреть логи загрузки в
/var/log/boot.log

butjapka

января 24, 2015, 00:58:26 #18 Последнее редактирование: января 24, 2015, 01:10:23 от butjapka
можно попробовать подключить PPA xorg-edgers и обновиться
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

и раз уж вы переустанавливаете систему, почему бы не установить актуальную версию 14.04LTS?
еще эту темку гляньте, может решит проблему

m.holmes

Цитата: denkin от января 24, 2015, 00:32:41
в убунту давненько уже мейнстримом идет lightdm . может в этом и проблема?

с другой стороны, если во время загрузки нажать Esc - ты можешь попробовать почитать - чего там творится

или посмотреть логи загрузки в
/var/log/boot.log

Хорошо , спасибо за совет .

Цитата: butjapka от января 24, 2015, 00:58:26
можно попробовать подключить PPA xorg-edgers и обновиться
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

и раз уж вы переустанавливаете систему, почему бы не установить актуальную версию 14.04LTS?
еще эту темку гляньте, может решит проблему

Как то я решил установить но по той же инструкции  из хабра , но там было ошибок куча , и так как я испугался их то оставил старую 12.04 .
Вы тоже не хотите ставить актуальную =)

Так же хочу вам выразить свою благодарность , как бы не была проблема описана вы все равно пытаетесь помочь .
Большое спасибо вам господа )

И еще одна просьба , посоветуйте книг по линуксу )

butjapka

января 24, 2015, 02:01:29 #20 Последнее редактирование: января 24, 2015, 16:01:30 от butjapka
m.holmes, у меня 14.04, просто баннер старый



создал новую тему Литература по линукс и другие полезные источники, смотрите

m.holmes

Большое спасибо за книги , какая у вас видеокарта ?
Тему можно закрывать , комп ушел с виндой , так как если что-то поломается родные не смогут исправить ошибки .

butjapka

Цитата: m.holmes от января 26, 2015, 01:09:34
Большое спасибо за книги , какая у вас видеокарта ?

michael@michael-pc:~$ lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09)
michael@michael-pc:~$

Игорь

Цитата: m.holmes от января 23, 2015, 20:56:19
Не подскажите  как можно обновить только  Adobe Flash Player

sudo update-flashplugin-nonfree --install

m.holmes