марта 28, 2024, 14:15:27

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Оформляем Qt-приложения

Автор nikolaich, января 26, 2012, 01:22:57

« предыдущая - следующая »

nikolaich

Статья с сайта http://ubuntovod.ru/interface/qt-apps-xubuntu.html.
Думаю,что будет полезна всем ксубунтоводам. :)

Mikhail

Вот представьте, что по Вашей ссылке я не могу загрузить страницу... А новость Вашу прочитать хочу. Как мне быть?

nikolaich

Оформляем Qt-приложения в Xubuntu.

Приложения, написанные на Qt (такие как Puddletag, SMPlayer, VLC и многие другие) выглядят довольно убого в Xubuntu (и в других Linux-дистрибутивах, базированных на XFCE) по умолчанию, но сегодня мы это с лёгкостью исправим.
Что бы изменить внешний вид Qt-приложений вам нужно отредактировать параметр /desktop/gnome/interface/gtk_theme в Gconf, а именно - вписать название своей темы. Что бы это сделать откройте терминал и введите команду:

gconftool-2 --set --type string /desktop/gnome/interface/gtk_theme Название_темы

Вместо "Название_темы" вам нужно вписать название той темы, которую вы используете. Пример:

gconftool-2 --set --type string /desktop/gnome/interface/gtk_theme greybird

Для изменения темы иконок воспользуйтесь следующей командой:

gconftool-2 --set --type string /desktop/gnome/interface/icon_theme Название_темы

И опять, вместо "Название_темы" вводим название той темы, которая используется в системе. Пример:

gconftool-2 --set --type string /desktop/gnome/interface/icon_theme elementary

Но изменение иконок произойдёт, только если приложение пользуется системными иконками (на пример Puddletag). Если у приложения интегрированы свои иконки, то они не изменятся.
Данный способ проверен на Xubuntu 11.10. Если у вас не работает, то убедитесь, что gconf установлен.

                                                          Взято с сайта  ubuntovod.ru

nikolaich

После нехитрых манипуляций,описанных в статье,у меня такие проги как Skype,VKplayer,Virtualbox "вписались" в общую тему.

VJM

Благодарю. Новость уже на главной.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?