Не включается русский язык меню (системы)

Автор Silver, ноября 12, 2019, 03:09:18

« предыдущая - следующая »

Silver

Добрый день.

Извиняюсь если данная тема уже была, посмотрел многие в интернете страницы по данной проблеме, но решения чего то не нашел.

Проблема в том, что все меню (в том числе и программы) на английском языке.

Захожу во вкладку Language Support там светятся языки английский (он выделен черным шрифтом) и стоит русский язык (но он подсвечивается серым и его выбрать нельзя).

Прошу помощи как выбрать русский язык.

denkin

Ухватить русский мышой и перетянуть его над английским

Silver

Смешно и грустно)

Спасибо большое за помощь. Не думал, что так просто все.

Silver

Дабы не плодить новые темы, возник еще один вопрос.

Как включить ночной режим? В Гном есть строка в Дисплеи, там он и включается, а в XFCE где искать?

denkin

Не знаю, что это такое "ночной режим", но темный фон оформления окон можно сделать выбрав соответствующую тему оформления. В браузере это не работает - там надо пробовать расширения для самого браузера.

Slav164

Цитата: denkin от ноября 17, 2019, 14:42:36Не знаю, что это такое "ночной режим"
Подозреваю что это redshift,если это так то в xubuntu надо устанавливать самому.

Silver

Цитата: denkin от ноября 17, 2019, 14:42:36Не знаю, что это такое "ночной режим", но темный фон оформления окон можно сделать выбрав соответствующую тему оформления. В браузере это не работает - там надо пробовать расширения для самого браузера.

Также как программка Flux или как в андроид экран становится более теплым (меньше синего холодного цвета, больше оранжевого теплого).

Slav164

ноября 17, 2019, 21:07:28 #7 Последнее редактирование: ноября 17, 2019, 21:10:13 от Slav164
sudo apt install redshift-gtk
redshift-gtk -l 53.2:82.3 -t 5500:4500 & exit  -так выглядит команда на автозапуск в "Сеансы и запуск"
Здесь мои координаты и дневная и ночная тепературы.