Проблема с дублирующими иконками Xubuntu 12.10

Автор sergazy66, октября 22, 2012, 19:32:57

« предыдущая - следующая »

sergazy66

Установил Xubuntu 12.10. Наблюдаю следующие проблемы:
1. На рабочем столе появились 2 иконки якобы подключенных дискет, не убираются никак!
2. Не работает пункт контекстного меню "распаковать сюда"
Может кто вкурсе, как решить?

xf∞

посмотрел на живой флешке.
ничего так.
хорошо, что закинули всё в диспетчер настроек, кому надо можно всё по альт+ф2 запускать, так быстрее, чем в меню листать. хотя с другой стороны кому-то не понравится.
тему чуть-чуть покрасивее сделали.
особых изменений не заметил. всё-таки это в xfce4 дело, его как смогли, так и обработали.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

sergazy66

Проблема со значком дискеты решается следующим образом:
1. В etc/fstab удаляем ссылку на floopy
2. Редактируем etc/modprobe.d/blacklist.conf добавив в конце строчку blacklist floppy
3. Выполняем sudo update-initramfs -u
4. Выполняем sudo update-grub
5. Перезагружаемся

butjapka

ноября 02, 2012, 14:18:18 #3 Последнее редактирование: ноября 02, 2012, 14:21:10 от butjapka
Еще один способ борьбы с дублирующими значками, способ проверен, правда не лично мной
ЦитироватьВ автозагрузку прописать
xfconf-query -c xfce4-desktop -p /desktop-icons/style -s 1 && xfconf-query -c xfce4-desktop -p /desktop-icons/style -s 2
Первый запуск thunar будет с дублями. Закрыть. Дальше - без дублей.

z-wer

на вашем сайте впервые, но ни одним из выше описанных способов не смог избавиться от дублей на рабочем столе... ;)

butjapka


z-wer

ноября 20, 2012, 14:46:09 #6 Последнее редактирование: ноября 20, 2012, 15:09:13 от z-wer
попробую, сам то скрипт срабатывает, но только после загрузки системы, да и то если его стартануть вручную.
:) обновил - нелечится

xf∞

как вариант сделать несколько копий той стройки с интервалом в 1 секунду.
или же в скрипте сделать, что после выполнения команды, открывал, например, zenity. так мы узнаем, работает ли на самом деле скрипт.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

z-wer

что после выполнения команды, открывал, например, zenity. так мы узнаем, работает ли на самом деле скрипт.
Это как?
Я совсем "зиленый", есть еще второстепенная проблема с аудио драйвером.
Комп у меня довольно древний, но Xubuntu на нем просто летает по сравнению с обычной Бунтай 12.10
Спасибо за понимание.

xf∞

если сложно zenity,то можно так:


<скрипт, который указан выше>
sleep 5
<скрипт, который указан выше>
sleep 5
leafpad
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

z-wer

ноября 22, 2012, 11:16:17 #10 Последнее редактирование: ноября 22, 2012, 11:18:23 от z-wer
 :) в общем помогло только если в теле скрипта в самом начале вписал задержку sleep 25
всем спасибо

butjapka

А может попроще какой костыль найдется. Думаю тему можно пока оставить открытой.

z-wer

наверное придется ждать, темы попутные читал, но все таки не супер-пупер комп (хотя меня лично он устраивает), поэтому не знаю как грузится рабочий стол - за какое время....
проэкспериментировал sleep 12 мало  :) sleep 13 = ОК

Если сообщество не против создам попутную тему про аудиодрайвер - у меня после установки xubuntu просто нет звука, а как хочется запустить скайп для любимой и ненаглядной

z-wer

проблему с флоппиком можно решить отключением через биос, с дополнительным винчестером путем автомонтирования....

butjapka

Цитата: z-wer от ноября 22, 2012, 23:09:22
Если сообщество не против создам попутную тему про аудиодрайвер - у меня после установки xubuntu просто нет звука, а как хочется запустить скайп для любимой и ненаглядной

Где тема?