релиз Xubuntu 16.04 (Xenial Xerus)

Автор butjapka, апреля 21, 2016, 20:48:27

« предыдущая - следующая »

butjapka

апреля 21, 2016, 20:48:27 Последнее редактирование: апреля 22, 2016, 01:08:48 от VJM
Что то на других ресурсах образ финального релиза не наблюдаю. Нашел только тут, возможно позже и зальют на другие источники

PS на офсайте Xubuntu уже тоже доступен, качайте!

Wanderer

Это новая после 14.04? Автоматическое обновление будет доступно?

VJM

Это новая LTS. Были еще 14.10, 15.04, 15.10
Обновление уже должно быть доступно.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Wanderer

Проверил. Пока нету. Буду ждать. Впервые обновлюсь)

Xboxgame

я наверное подожду до осени,а потом и чистенькую установку сделаю, благо home на отдельном разделе!

butjapka

Цитата: Kronos1705 от апреля 22, 2016, 01:33:08
Проверил. Пока нету. Буду ждать. Впервые обновлюсь)

обновляйтесь

BadBird

С 21 числа юзаю.
Ставил начисто.
Весь софт что юзал в 14.04.4 работает и в этой ОС.
Кроме глючного и тормозного менеджера программ проблем нет абсолютно.
Буду сносить гномоский менеджер программ и ставить центр приложений убунту, да, я в курсе про кучу альтернатив, но мне только он и подходит.
Понравилась возможность сохранения конфигурации панелей, что бы можно было в случай чего восстановить и функция изменения внешнего вида экрана блокировки...это всё мелочи, такие же как и во всех дистрах линукс, включая изменения из версии к версии обоев рабочего стола, но это всё же приятно.
В остальном ОС отменна!!!

eugene

Слетает индикатор сети когда меняешь тему внешнего вида, после чего выскакивает сообщение о системной и ошибке и т.д.... после чего так и не появляется.
Пытался лечить всякими рецептами из инета не помогало (может на нужный не напоролся).
Но вот интересно как вылечилось: создал др.пользователя, зашел им, пощелкал темами, индикатор пропал но потом появился!
Перезашел первой учеткой - и там появился. Во как!

Xboxgame

очень как то печально,что 16 04 очень не доработанная вышла! центр приложений вообще странно как то работает!  Очень надеюсь ,что доработают,в том виде в каком сейчас ,это не годится! остаюсь на 14.04

sergei 12

Установил пару дней назад, пока всё работает хорошо, но как и раньше было с 14.04, сбивается время при переходе на виндовс, на 3 часа меньше показывает на винде. способ наладки в теме про эту проблему https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=1020.msg6129#msg6129 не помогает, так как при открытии окна там другой текст написан, и что поправлять неизвестно

butjapka

Цитата: sergei 12 от мая 05, 2016, 02:17:49
Установил пару дней назад, пока всё работает хорошо, но как и раньше было с 14.04, сбивается время при переходе на виндовс, на 3 часа меньше показывает на винде. способ наладки в теме про эту  не помогает, так как при открытии окна там другой текст написан, и что поправлять неизвестно

Попробуйте просто добавить в конец текст который выделен на скриншоте

sergei 12

Цитата: butjapka от мая 06, 2016, 00:15:10
Цитата: sergei 12 от мая 05, 2016, 02:17:49
Установил пару дней назад, пока всё работает хорошо, но как и раньше было с 14.04, сбивается время при переходе на виндовс, на 3 часа меньше показывает на винде. способ наладки в теме про эту  не помогает, так как при открытии окна там другой текст написан, и что поправлять неизвестно

Попробуйте просто добавить в конец текст который выделен на скриншоте

Спасибо, но увы, результат нулевой, ничего не изменилось

butjapka

Viktor_ja,  перенёс ваше сообщение в новую тему
https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=1302.0

Wanderer

Сегодня прилетело обновление, через обновление приложений. Учитывая, что обновляюсь впервые, у меня вопрос:
Все мои настройки в нынешней (14.04) Xubuntu сохраняются или снова придется настраивать офис, почту и т. д.?

denkin

локальные настройки пользователя сохраняться, но если будут проблемы с отдельными прогами, то в первую очередь пробуют сброс настроек.