Caffeine

Автор Paravoz, февраля 14, 2013, 11:21:53

« предыдущая - следующая »

Paravoz

Цитата: denkin от февраля 13, 2013, 00:19:55
в хомяке в скрытых папках найти файл конфига меню и забекапит переименованием. по идее, когда перелогинитесь, меню примет вид "по умолчанию"
или вот так попробовать


Спасибо большое. Помогло.

Пользуясь случаем, спрошу еще). С помощью Caffeine пытался отключить хранитель экрана для qBittorent. Caffeine почему-то не видит этот процесс. Кто-нибудь сталкивался?
А собственно, почему такую возможность не могли реализовать в самом Хранителе? А создали Caffeine...

denkin

что то я не понял, чего вы хотите: чтобы хранитель не срабатывал во время работы битторрент?

xf∞

xscreensaver писала девушка-программист. адрес сайта и почты не помню.
но могу сказать сразу, что разрабатывался он не для конкретного DE.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

Сеть пестрит багом в Caffeine для ubuntu 14.04 (забыли про строку "Параметры") и умельцы предлагают установить позднюю (2.5) версию, отключив потом репы. Лично у меня версия 2.5 не завелась(
Процесс VLC не блокируется, экранная заставка все равно срабатывает. В Caffeine строка "отключить  экранную заставку" не активируется  (должна появится иконка "чашка с паром"). У меня одного что ли такое происходит? Демон XScreesaver не запущен, но все равно срабатывает. Странное это как-то...
Есть ли алтернатива данному ПО?
А вообще мне не понятно вот еще что. Вот сменилась версия Xubuntu/Ubuntu. Разработчик ПО (например, Caffeine) должен свое детеще переделать под новую веросию. Это так сложно ? (я не программист, но имеено с этой точки зрения интересно). Неужели в коде нужно изменить что-то координарным образом или я что-то не понимаю?
p.s. Не в коем случае не хочу обидеть разработчиков Caffeine, но как потребитель и нуждающий в данном ПО пользователь имею право на свободу слова)

xf∞

обычно, когда выходит новый релиз, а если это lts, то наверняка на него переходит больше понимающих людей, то начинают обнаруживаться баги. я вот хотел на 14,04 обновиться, но как почитал баги и решил, что до 14,04,1 не буду обновляться, хотя для багов решение уже есть.

что у вас пишет, когда через терминал хотите запустить?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

пытался поставить и завести его в 14.04 не получилось, но было это пару-тройку недель назад... сейчас смотрю вышли новые пакетики ровно под 14.04 в ланчпаде, с версией 2.7.1 - от понедельника, думаю всё должно запуститься) сам пока не ставил, но вот способ установки без подключения репа: cd /tmp && wget https://launchpad.net/~caffeine-developers/+archive/ppa/+files/caffeine_2.7.1_all.deb && sudo dpkg -i caffeine_2.7.1_all.debСудя по отзывам в 14.04 х64 воркает без проблем.

Paravoz

мая 25, 2014, 23:54:08 #6 Последнее редактирование: мая 26, 2014, 00:01:01 от Paravoz
у многих по-прежнему не работает. однако вот что пишут:
Обновлённая версия Caffeine 2.7 устраняет пользовательский интерфейс, ручное управление и уменьшает потребление ресурсов, не используя внешние программы. Caffeine теперь полностью автоматизирована. У пользователя отпала необходимость включать программу перед просмотром видео на полный экран, чтобы не срабатывал хранитель экрана или компьютер не переходил в спящий режим, т.к. работает в фоновом режиме, по принципу: установил и забыл. После установки Caffeine, программа  сама прописывается в автоматически запускаемые приложения и её значок больше не отображается в трее.

протестировал на VLC - не работает.

destruct™

три недели назад когда пытался решить эту проблему - выбрал оптимальный = отключил управление питанием моника напрочь, видео включаю в vlc он и с ютубы норм показывает по ссылке видео) а там либо отключает комп, либо мне уже всёравно я сплю) либо если включаю радиво/музыку руками отрубаю моник. сорри конечно за оффтоп, но как решу проблемы с выходом в инет (сижу пока с винды - одно оборудование и разные оси - 14.04 категорически не вылазит по вафле, ругается на wpa_supplicant) поэкспериментирую с кофеином и подобными)

Paravoz

на буржуйских форумах как только не колдуют с хранителем и кофеином) просто параноя какая-то!)
не пойму - отключил хранитель в настройках, а он зараза все равно включается при просмотре видео... ерунда какая-то)

xf∞

а не связано ли это с light-locker'ом?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Kamrad

Версия 1.2.2 на Xubuntu 12.04.4 работает отлично.  Может быть, нужно просто откатить версию пакета  заблокировать её?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Paravoz

я пробовал установить версии 2.6, 2.5, 2.4 - при установке какие-то проблемы с зависимостями...

destruct™

мая 30, 2014, 19:21:50 #12 Последнее редактирование: мая 30, 2014, 20:55:41 от destruct™
вчерашняя версия 2.7.2 тоже не работает) счас попробую запустить какуюнить 2.5 версию или ниже)


UPD
посмотрел на что ругается кофеин в 14.04 погуглив нашел что эти баги описаны уже а лечения пока нету...
снёс light-locker, отключил управление питанием монитора (диспетчер настроек - менеджер питания -снять галочку управление питанием монитора)) , поставил xscreensaver (в настройках так же не включал отключение питания монитора - кофеин даёт отключить питание но не даёт запуститься икскринсейверу) установил кофеин 2.5.1 (с настройками) для 13.10 из репа behda моник не отключается но и блэнкскрин не запускается)

sudo apt-get purge light-locker*
sudo apt-get install xscreensaver
cd /tmp && wget http://ppa.launchpad.net/behda/ppa/ubuntu/pool/main/c/caffeine/caffeine_2.5.1+546~behda~ubuntu13.10.1_all.deb && dpkg -i caffeine_2.5.1+546~behda~ubuntu13.10.1_all.deb