Xubuntu 13 - Пропал трей

Автор Djalin, мая 13, 2013, 03:50:57

« предыдущая - следующая »

Djalin

Собственно как вернуть? тут  что выпилили совсем...

butjapka

DE Ubuntu и Xubuntu  разные вещи. Опишите подробнее что у вас именно пропало в трее, желательно со скриншотами

Труба Шатал

можно ещё попытаться вернуть обратно на панель таке элементы как "Системный лоток" и "Плагин индикаторов" ибо "трей" в xfce сотоит из оных.
часто достаточно ставить только "Системный лоток" потому что многие нужные значки за неимением "Плагина индикаторов"
отображаются именно в первом.

unixnik

октября 19, 2013, 15:11:12 #3 Последнее редактирование: октября 19, 2013, 15:14:08 от unixnik
У меня такая же ситуация. Xubuntu 13.10, обновлялся с Xubuntu 13.04. Сначала значок регулировки звука стал неактивным показывал что звук выключек и при нажатии по нему ничего не происходило, звук работает, все настройки звука есть. Затем я решил удалить системный латок с панели что бы добавить заново. После удаления обнаружил что в меню добавления новых элементов, системный латок стал неактивным, и выбрать его нельзя, попробовал добавить новую панель и добавить туда, ситуация та же. Как починить?

P.S При этом сам трей как бы есть, запущен gajim и он там отображается, но меня больше интересует регулировка звука.

Mad

Может быть попробовать новый сеанс: Настройка/сеансы и запуск/показывать диалог выбора сеанса при входе

Djalin

Пока привык к плагину индикаторов - как вернуть область уведомлений не нашол :( не так удобно но жить можно.

Спойлер
Капча у вас зверская - пришлось ставить флеш :)
[свернуть]
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Djalin

февраля 07, 2014, 01:28:44 #6 Последнее редактирование: февраля 07, 2014, 01:38:22 от Djalin
Цитата: unixnik от октября 19, 2013, 15:11:12
значок регулировки звука стал неактивным показывал что звук выключек и при нажатии по нему ничего не происходило


Тоже самое на свежей установке - правда не проверял есть ли PulseAudio, буквально только что пришло в голову
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

PUY

ЦитироватьXubuntu 13.10, обновлялся с Xubuntu 13.04

Да, так проблема обновления и существует, печально, что что-то не так встаёт, что-то не так интегрируется. Уж если есть возможность, то лучше скачать новый релиз, записать его (на cd, dvd, usb-flas) и установить.

Djalin

февраля 07, 2014, 03:39:46 #8 Последнее редактирование: февраля 08, 2014, 01:58:19 от Djalin
я више отписался что на новой установке сегодня было тоже самое

Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Djalin

февраля 19, 2014, 04:18:19 #9 Последнее редактирование: февраля 19, 2014, 04:20:11 от Djalin
нашол старую убунту с  тем что я называл треем

Если ко найдет как  вернуть такую заразу - отпишитесь - у меня пока одна новость на 12.04 оно еще есть



Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Djalin

Цитата: unixnik от октября 19, 2013, 15:11:12
Сначала значок регулировки звука стал неактивным показывал что звук выключек и при нажатии по нему ничего не происходило


Починили, обновитесь еще раз
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания