Хороший эквалайзер

Автор Tamir, марта 14, 2014, 00:40:06

« предыдущая - следующая »

Tamir

Есть ли хорошоый качественный эквалайзер, влияющий на звуковую систему ОСи в целом, а не только в каком-то одном плеере?
А на вроде samsung alive, кому как но бас и высокие там можно отрепитировать очень хорошо и чётко (если не имеешь проф усилитель, а чисто от бука), в Xubuntu подобного не нашёл ...помню на как солидно звучал мой бук под виндой (эхх, реалтековские дровишки..кто знает тот поймёт :)). В любом случае, у меня просто ностальжи по виндовз-звучанию (почти ламповый)))))...Может кто искал и нашёл :).

destruct™

Может это подойдёт? там на англицком, но думаю суть уловить можно)

Tamir

xubuntu-newbe да это я знаю, есть очень хорошая тема как установить и удобно пользоваться этим эквалайзером http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=221585.0, но как это дело организовать в Xubuntu не знаю :(.

destruct™

а в чом трабла на xubuntu? у меня он вроде норм заработал...

Tamir

xubuntu-newbe, расскажи, если не затруднит, как ставил (последовательность установки по шагово)?

xf∞

Tamir, лично я не ставил. но судя по тому, что написано здесь разницы быть не должно.
там команды вводятся в терминале.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

я поставил именно по этой инструкции что указывалась мной и xf∞, никаких трудностей не возникло) сделал всё как там написано, пропустив шаг с подключением репозитория ибо 14.04 ещё не поддерживается...

Tamir

Попробую..кстати в ubuntu studio какие примочки для этого существуют?

Труба Шатал

в ubuntu studio ничего такого особенного нет, по сути это сборка из xubuntu + realtime kernel + набор софта, порой бессмысленный и беспощадный, всё можно поставить самому из стандартных реп.

вот это заслуживает внимания: http://kxstudio.sourceforge.net/Repositories
есть свои разработки, и в репозиториях всегда свежий ardour3

Tamir

Спасибо за инфу, посмотрю что оттуда в xubuntu можно будет притянуть)).

Труба Шатал

да всё можно перетащить
даже КДЕ )))

xf∞

Труба Шатал, есть ли прирост производительности от ядра с realtime?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

Цитата: xf∞ от марта 17, 2014, 11:18:35
Труба Шатал, есть ли прирост производительности от ядра с realtime?
в целом субъективно не замечено, но при использовании джека можно выставить чуть меньшие значения задержек.
вообще эта фича в первую очередь нужна для многоканальной записи (десяток инструментов "гаражом" сразу на винт сохняет).