Настройка нескольких мониторов

Автор Max, сентября 02, 2016, 17:06:13

« предыдущая - следующая »

Max

Добрый день.
Вопрос следующего характера, у меня 4 монитора на одно видюхе, расположение: 2 внизу (подключены по DVI) и 2 над ними (VGA и HDMI), все мониторы расположены горизонтально.
Проблема в том, что основным монитором может быть только тот, который находится максимально слева и максимально вверху, а мне необходимо, чтобы основным был правый нижний.
Даже не взирая на то, что галочка стоит на том, что мне надо, основной все равно тот, который находится в левом верхнем углу.

Вопрос, может есть какое-то стороннее ПО? (все что находил по гуглу, не помогло)

(В ubuntu, kubuntu, ubuntu-mint и в ubuntu-gnome  таких проблем не возникало)
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)

Max

Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)

denkin

сентября 07, 2016, 21:58:43 #2 Последнее редактирование: сентября 07, 2016, 23:57:21 от denkin
форум у нас небольшой, да и работают все днем.
я только с работи домой еду.

В настройках видеокарты не искал? (софтина от Нвидиа или АМД)

Max

Так, частично вопрос решил, все просто, в настройках панели нужно выставить на каком экране она будет отображаться, теперь проблема в том, что место резервируется для нее все еще не самом левом верхнем, и получается, что элементы окна, открытого на весь экран заходят под панель...не очень-то удобно...
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)

Max

Параметр, который на скриншоте не помогает
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)