автовход

Автор varius, января 12, 2015, 18:17:10

« предыдущая - следующая »

varius

Собственно вопрос в том как это сделать ? https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=337.0 этот вариант не помог и вообще по данному пути у меня ничего нету (пусто) поэтому ничего не вписывал.Единственное что я сделал поставил галочку (не спрашивать пароль при входе) те его вводить уже не нужно но табличка с логином выскакивает и теперь достаточно нажать любую кнопку. Вообщем надо сделать почеловечески что бы вообще ни чего не выскакивало.14 .04

butjapka

января 12, 2015, 21:53:33 #1 Последнее редактирование: января 12, 2015, 21:56:02 от butjapka
Цитата: varius от января 12, 2015, 18:17:10
Собственно вопрос в том как это сделать ? https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=337.0 этот вариант не помог и вообще по данному пути у меня ничего нету (пусто) поэтому ничего не вписывал.Единственное что я сделал поставил галочку (не спрашивать пароль при входе) те его вводить уже не нужно но табличка с логином выскакивает и теперь достаточно нажать любую кнопку. Вообщем надо сделать почеловечески что бы вообще ни чего не выскакивало.14 .04

скопируйте сюда что выдает команда терминала
ls /etc/lightdm/
у меня настроен автовход без логина и файл по указанному пути существует такого содержания

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=имя пользователя
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin

varius

января 13, 2015, 01:12:55 #2 Последнее редактирование: января 13, 2015, 01:15:50 от varius
Ни в одной из директорий нету автологина могу скинуть содержание каждой.

varius

вот в этой директории нашел что то похожее на правду может это?

butjapka

попробуйте в /etc/lightdm/ создать файл lightdm.conf и добавить туда строки

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=имя пользователя
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin

требуются права root, не забудьте ввести в строку autologin-user= имя своего пользователя
и перезагрузиться

varius

Спасибо решил создав файл в каталоге.