Делаем новые смайлики

Автор xf∞, апреля 04, 2013, 13:37:37

« предыдущая - следующая »

Голосуем за выбор типа смайликов для нашего форума.

Игорь

Да. Можно ещё шевелить усами и ушами.

VJM

Закинул на сайт. Смотрим!  :wink:
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

необычно выглядит.
:smile:
В inkscape обнаружил проблему с цветопередачей, поэтому ничего не делал.
Предлагаю или шрифт немного увеличить или сделать так, чтобы смайлики были по центру страницы.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

июня 22, 2013, 13:47:22 #33 Последнее редактирование: июня 22, 2013, 14:16:49 от myth
Ага, вот откуда ноги у смайлов :)
Почему не взяли с нета готовые?
Цитата: xf∞ от мая 05, 2013, 22:39:35
необычно выглядит.
:smile:
В inkscape обнаружил проблему с цветопередачей, поэтому ничего не делал.
Предлагаю или шрифт немного увеличить или сделать так, чтобы смайлики были по центру страницы.


Не сочтите за оскорбление, уважаемый xf∞, думаю многие, в их числе и я, ценят все, что вы сделали для форума, просто примите как здоровую критику)
Если учесть, что человек ниразу не видел логотип xubuntu - то вот это совсем не ослепительная улыбка мышки  :smile: - это больше напоминает кролика, который лежит задними лапами кверху и лицом совсем не к нам)


xf∞

 :laugh: кролик на спине  :megaquestion:
большинство не видело логотип xubuntu, однако его можно посмотреть вверху на форуме.
и потом то, что предлагаете вы - красиво, но как-то не специфично. у нас же не форум мышей, а форум xubuntu  :wink:
я сделал разные варианты, народ проголосовал за эти.

кстати, анимации есть, но их не добавили(например со слезой).
если нарисуете свои - создайте тему и проголосуем.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

июня 22, 2013, 16:37:35 #35 Последнее редактирование: июня 22, 2013, 17:22:06 от myth
Есть же общепринятые колобки, для чего выдумывать чтото новое, новых эмоций все равно не появится, а по мне так из смайлов колобки - стандарт.  Нашел несколько мышинных комплектов смайлов

Спойлер


Ну я согласен, форум не мышей, а ветки убунту - тогда можно взять смайлы с туксами, толко не понятно зачем вообще чтото менять, пишем же на форуме кириллицей и арабскими цифрами, не придумываем новый алфавит или системы счисления, шрифты стандартные, зачем менять смайлики.

Цитата: xf∞ от июня 22, 2013, 16:09:44
я сделал разные варианты, народ проголосовал за эти.

Прошу учесть, что я не голосовал ни за какие) И куда делся пункт голосования "против всех"?))


Попробовал нарисовать с логотипа смайлы, ничего хорошего не вышло. Ну не художник я. К тому же на логотипе крыса и нора, а смайл - это два глаза и рот, очень трудно нехудожнику с крысы и норы красиво нарисовать два глаза и рот %)

VJM

июня 22, 2013, 17:31:49 #36 Последнее редактирование: июня 22, 2013, 17:37:50 от VJM
Задание дочери по рисованию в 5 классе: «Нарисовать инопланетянина».

В результате девочка приносит двойку и запись в дневнике: «ТАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН НЕ БЫВАЕТ!»


Смайлики сделаны сделаны на основе официального логотипа Xubuntu. Личные ассоциации могут быть какие угодно, это не тест Роршаха.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Труба Шатал

чего опять к смайликам прицепились, тут народ о законе новом "о блокировке сайтов" бурлит.
у кого руки чешутся взяли бы, да нарисовали и предложили свои на голосовании.
говорят вот так надо рисовать:
http://digilinux.ru/2013/05/22/lowres-icons-howto/

xf∞

Труба Шатал, спасибо. Интересная статья. Глазами пробежался - советы хорошие и полезные. Ну, и я на мастерство не претендую. Ни о каком освещении, бликах и границах не думал. Просто ставил точки и смотрел пойдёт или не пойдёт.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

Врядли с оригинального логотипа выйдут хорошие смайлы, улыбаться должен не логотип а мышь на нем, а она там в профиль, все время какойто одноглазый пакман получается, предлагаю чуть-чуть изменить логотип со стандартного:



на вот такой:



тут уже приходим к обычным круглым смайлам, хотя и уши перебивают половину простраства, но можно будет рассматривать эмоции под увеличением)




(небольшой эскизик)

xf∞

идея интересная.
последнее изображение вроде ничего.
нарисуйте ещё несколько таких смайлов с разными эмоциями и создайте новую тему с голосовалкой.

с другой стороны, это перерисованный микки-маус, а не мышка по имени nestu.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

Наследники Уолта Диснея не будут против?

myth

Убедили, пускай остаются какие есть.