Гаснет монитор через 5 мин

Автор kirnoy, июня 20, 2014, 01:23:40

« предыдущая - следующая »

kirnoy

Гаснет монитор через 5 мин, (Xubuntu 14.04 Xfce 4.10) невозможно смотреть кино, приходится дёргать мышку.
Сначала вообще уходил в спящий режим написал в терминале
xset -dpms; xset s off &
теперь просто гаснет экран.
Подскажите пожалуйста что можно сделать? (Я новичёк в этом деле, так что если не сложно, то поподробнее)
Спасибо!
З.Ы. менеджер питания и настройки монитора не пашут почимо то

Игорь

Цитата: kirnoy от июня 20, 2014, 01:23:40
...менеджер питания и настройки монитора не пашут почимо то

Может, это после тех команд: xset -dpms; xset s off &? Или отключили службы сохранения экрана и менеджера питания.

kirnoy

Игорь после команд: xset -dpms; xset s off & перестал уходить в спящий режим,  стало лучше... хоть музыка играет, но экран по прежнему гаснет.
службы сохранения экрана и менеджера питания не отключал, т.к. не знаю как это сделать...
в менеджере питания ставил галочку чтоб монитор работал всегда. я вообще не хочу чтоб он (монитор) отключался.
Как можно этого добиться?

Игорь

Параметры - Менеджер питания - От сети - Наблюдение. Ну, и настройки сохранения экрана.

Djalin

Какой програмой смотрите видео?

я делаю так:


Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

kirnoy

Игорь у меня всё так и споит, но всё равно экран гаснет
Djalin спасибо за наводку поставил kmplayer только с ним экран не гаснет! ))
другого решения пока не нашел  :smile:

Труба Шатал

caffeine поставьте
очень удобная штуковина

deni74

Цитата: Труба Шатал от июля 10, 2014, 01:07:46
caffeine поставьте
очень удобная штуковина

а что-то на 14.04 не работает - установил и не могу прогу найти... после запуска из консоли говорит <class 'Xlib.protocol.request.QueryExtension'>
и всё - тишина

butjapka

июля 15, 2014, 00:26:23 #8 Последнее редактирование: июля 15, 2014, 00:28:59 от butjapka
Цитата: deni74 от июля 14, 2014, 15:45:26
после запуска из консоли говорит <class 'Xlib.protocol.request.QueryExtension'>

есть такой баг на лаунчпад, может попробовать более старую версию установить, предварительно удалив ту которая установлена

deni74

Цитата: butjapka от июля 15, 2014, 00:26:23
Цитата: deni74 от июля 14, 2014, 15:45:26
после запуска из консоли говорит <class 'Xlib.protocol.request.QueryExtension'>

есть такой баг на лаунчпад, может попробовать более старую версию установить, предварительно удалив ту которая установлена

хм.. этот встал.. хотя я 2.5 другой какой-то ставил - не установился. Только поможет ли он мне. Мне то не то, что плеер чтобы работал, а вообще чтобы ни ss ни blank не срабатывал. А он работает, хотя в xset и SS и dpms выключены и в питании тоже все вырублено.