тормозит

Автор Vasiliy V, октября 18, 2012, 19:38:30

« предыдущая - следующая »

xf∞

E17 легче, чем xfce?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

По ощущениям - да, но Е17 само по себе это как бы больше чем крыс, это целый мир ДЕ. Только нестабильный, по моему.

batshch

Всем привет. Скажите, где в Xubuntu включаются сведения о системе - проц, память, видео и т.д.? В Ubuntu в правом верхнем углу, где выключение, есть такая кнопка, а в Xubuntu нет.

butjapka

Цитата: batshch от октября 20, 2012, 05:14:17
Всем привет. Скажите, где в Xubuntu включаются сведения о системе - проц, память, видео и т.д.? В Ubuntu в правом верхнем углу, где выключение, есть такая кнопка, а в Xubuntu нет.

Воспользуйтесь утилитой inxi, посмотрите этот совет

batshch

Спасибо за ответ. Ввел в терминал wget ftp://cathbard.com/binary/inxi*.deb, он написал, что все сделано. Потом ввожу inxi -v 5,  а он пишет, что нет такой команды. Подскажите пжлст, что я делаю не так?

batshch

Всем спасибо за активное участие. Я поставил Ubuntu Tweak, который все показывает.

butjapka

Цитата: batshch от октября 20, 2012, 14:57:23
Спасибо за ответ. Ввел в терминал wget ftp://cathbard.com/binary/inxi*.deb, он написал, что все сделано. Потом ввожу inxi -v 5,  а он пишет, что нет такой команды. Подскажите пжлст, что я делаю не так?

В домашней директории должен сохраниться пакет inxi_текущая версия_all.deb. Его и устанавливаете, потом пользуетесь.
Неплохое описание утилиты inxi

butjapka

Можно отсюда непосредственно скачать пакет inxi и поставить стандартными методами

sergazy66

Цитата: batshch от октября 20, 2012, 05:14:17
Всем привет. Скажите, где в Xubuntu включаются сведения о системе - проц, память, видео и т.д.? В Ubuntu в правом верхнем углу, где выключение, есть такая кнопка, а в Xubuntu нет.

Попробуйте еще программу hardinfo

batshch

butjapka и sergasy66, спасибо.

Bloombery

февраля 16, 2013, 17:23:56 #25 Последнее редактирование: февраля 16, 2013, 18:59:20 от Bloombery
Здравствуйте, установил вчера xubuntu. В целом работает шустрее чем mint xfce, но вот при просмотре видео на youtube, что во flash,что в html5, процессор грузится на 100 процентов, соответственно все тормозит Можно ли это как-то исправить? Может быть, если это возможно, переключить поток с ЦПУ на ГПУ? Установил umplayer, на минт видео с youtube запускалось, на xubuntu нет. Кликаю на видео, но ничего не происходит. :(

Конфигурация компьютера: Celeron 2.93, оперативная память 768 мб DDR1, видеокарта Geforce 5200FX 128 мегабайт.

xf∞

можно попробовать отключить аппаратное ускорение.
драйвер какой поставили? 310 или 313?
на umplayer'е раньше(11,10) тоже у меня работало. на 12,04 не работает.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

Цитата: xf∞ от апреля 30, 2013, 17:29:00
драйвер какой поставили? 310 или 313?

Этот драйвер с видеокартой Geforce 5200FX работать не будет, последнии версии драйверов которые поддерживают эту карточку и последующая установка изложены в этом сообщении