Оптимизация работы на древнем компе

Автор reset, октября 19, 2014, 22:51:38

« предыдущая - следующая »

abmx

butjapka, спасибо. А то я как-то не солидно выглядел, без единого плюса ... :)
Сразу вспоминается Теркин: (точно уже не помню) ... зачем мне орден, я согласен на медаль ...
(наверное, нмного соврал, но суть та).
И еще. Сильно извините меня за мое нахальство: напомню, что Ваши ссылки по теме, как увеличить  буквы в консоли (Ctrl+Alt+F1) пока у меня не сработали. Вроде бы они предназначены для эмулятора терминала, но там есть штатные средства. Это не то ...
Еще раз спасибо за все ссылки, которые Вы мне указывали. Они очень помогают. Ал-р

Игорь

октября 23, 2014, 17:48:29 #16 Последнее редактирование: октября 23, 2014, 17:53:59 от Игорь
Цитата: reset от октября 20, 2014, 15:17:23Задачи простые - серфинг в сети и почта, больше ничего не нужно.

Тогда, не мудрствуя лукаво, можно сделать так: Установить Debian стабильный выпуск 32бит, но без графического окружения; затем установить openbox, xorg, synaptic, lxpanel, pcmanfm, menu и другие, которые можно поставить и позже через синаптик. Lxpanel вписать в автозапуск (файл /home/igor/.config/openbox/autostart.sh
Спойлер
## Openbox autostart.sh
## ====================
#pcmanfm --desktop &
lxpanel &
[свернуть]
(pcmanfm --desktop & можно раскоментировать, если хочеться настроить рисунок рабочего стола). Можно установить менеджер входа в систему, типа lightdm или slim, а нет - так просто входить через startx. Настроить СВОП(как писалось ранее), открыть папку /etc/xdg/autostart с правами администратора и удалить ненужные ссылки(а лучше переместить). А дальше можно подобрать легковесное программное обеспечение и настроить по своему вкусу. Получиться примерно такая картина: