Как привязать меню whisker к клавише Super?

Автор sudo, августа 25, 2016, 19:10:57

« предыдущая - следующая »

sudo

Меня интересует конкретно адрес проживания нужного мне файла.

denkin

за файл не скажу, а вот через "Меню -> Все настройки -> Клавиатура -> Вкладка "Комбинации клавиш" можно добавить.
xfce4-popup-whiskermenu

sudo

Вооот. Чтобы добавить, нужно найти нужный файл. Или есть способ проще?

andr

Что-то вы усложняете!
Клавиатура - Комбинации клавиш - Добавить
в Команда пишете xfce4-popup-whiskermenu
далее нажимаете WIN.
Всё. Хоткей установлен, по нажатию win вылезает меню.

sudo

У меня нет некоторых файлов, например скринсхоотера. Но менюшку уже забиндил. Как исправить неработающий притскрин и как забиндить системный монитор?

andr

А вы еще раз скриншот внимательнее посмотрите ;)
Системный монитор - это что? Диспетчер задач? Тогда команда для него
xfce4-taskmanager

sudo

Не может такого быть, чтобы линуксоид не знал что за такая программа "системный монитор".

butjapka

Цитата: sudo от августа 26, 2016, 21:49:36
Не может такого быть, чтобы линуксоид не знал что за такая программа "системный монитор".

что вы за ребусы заставляете решать. Выкладывайте вопрос конкретно в тему, подкрепляйте скриншотами. Сделайте скриншот вашего системного монитора чтобы всем понятно было что вы требуете, и не будет лишних недоразумений.
Линуксоидами и написана программа которую вам посоветовал выше коллега andr. Есть еще top и htop.

Schmarotzer

сентября 08, 2016, 23:15:44 #8 Последнее редактирование: сентября 08, 2016, 23:17:47 от Schmarotzer
Системный монитор это вроде в гноме и юнити так называется диспетчер задач.
скриншоты это вроде нужно установить пакет - xfce4-goodies (там ещё много интересных плюх для панели поставится)
ну или можно скриптиком... как сделал это я
создай файл screenshoter.sh, а потом забиндь на него клавишу принт в настройках клавы
#!/bin/bash
DISPLAY=:0 scrot 'Снимок_%d-%m-%Y_%H:%M:%S.jpg' -e 'mv $f ~/Изображения/Скриншоты/'
echo 'Скриншот сохранён в папку ~/Изображения/Скриншоты/'

#scrot "Снимок_экрана_от_%d-%m-%Y_$wx$h.png" -e 'mv $f ~/Изображения/Скриншоты/'

ну и chmod +x на него