Синтезатор речи

Автор wictor, марта 17, 2015, 02:45:40

« предыдущая - следующая »

wictor

марта 17, 2015, 02:45:40 Последнее редактирование: марта 19, 2015, 00:52:26 от wictor
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, нет ли аналога "Балаболки" для озвучивания электронных книг (.fb2 или .txt) для Xubuntu.
Я скачал из репозитария eSpeak, но она только на английском и настроек не видно. Так же скачал Festival и русский голос для него. Я так понимаю, что для запуска и настройки мне надо будет использовать волшебные три кнопки "CTRL+ALT+T"?  Если так, то подскажите может есть help по настройки данного ПО для чтения файлов в фомате, хотя бы, .txt. Что бы можно было как обезьяна повторить эти команда в консоле (или написать скрипт).
P.S. Я только второй день как поставил Xubuntu - соответственно я чайник, нуб или как там называют бывших виндузятников. XUbuntu поставил на Toshiba satellite 2455 S305 (P4-2,4Ghz/1256Mb/60Gb), т.к. WinXP сильно тормозила на данном ноутбуке. Зато Xubuntu порадовала в плане производительности. Поэтому я хочу настроить данную ОС так, что бы она выполняла все функции которые были в WinXP:
- интернет серфинг с просмотром видео, прослушивание аудиокниг онлайн и оффлайн, озвучивание электронных книг, настройка и обмен файлами в мобильных устройствах на Андроид
И научится настраивать ОС Linux и ПО для него.

Ничего не понимаю - столько просмотров и ни одной подсказки! Мне, похоже самому придется отвечать на этот вопрос....... :confused:

oermolaev

Учим компьютер говорить по-русски

Когда через всё перечисленное в теме прошел сам, но давно уже таким не занимаюсь.