марта 28, 2024, 18:18:29

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Масштаб - сменить

Автор Djalin, октября 23, 2017, 00:17:22

« предыдущая - следующая »

Djalin

Здравствуйте, проблемка - на мониторе при высоком разрешении мало что видно (ну зрение такое) - есть ли возможность сменить масштаб?
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

denkin

октября 23, 2017, 01:47:20 #1 Последнее редактирование: октября 23, 2017, 02:22:16 от denkin
Частично, наверное, поможет:
Менеджер параметров -> Внешний вид -> Шрифты -> Нетипичные параметры DPI
надо поставить птичку и ввести значение для вашего монитора.
Но остальное придется ручками.
ВАЖНО!!! Стоит проверить это в live-сессии, т.к. мне не на чем проверить, чтобы наверняка знать, что это не навредит. Скачал образ Xubuntu 17.10, попробовал в виртуалке - работает, для шрифтов, остальное: размеры панели, иконок и прочее,- ручками.
Некоторые подсказки есть тут.

abmx

Может я что-то не понял. Но не проще ли изменить разрешение. Иначе: ЗАЧЕМ нужно выставлять самое высокое разрешение. У меня с глазами проблемы и я делаю так (изменяю разрешение). Или же это "не наш способ"?

denkin

abmx, можно и так, правда мне тогда непонятно тоже - ведь можно просто монитор подешевле купить)

abmx

Denkin, у меня иногда "отшибает" чувство юмора, когда речь идет о компах. Вы шутите, или нет?  У меня "проблемные"  глаза, поэтому _специально_ на самые последние гроши купил монитор Делл-24", чтоб побольше. А разрешение 1280Х800 (хотя он работает до 2000). Уже не помню, сколько он стоил, но вряд совсем уж копейки ... Так что совет купить "монитор подешевле" для людей с плохим зрением выглядит несколкько странным. Остаюсь Ваш ...