марта 28, 2024, 15:16:08

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Шашки

Автор Percoir, августа 30, 2013, 04:01:10

« предыдущая - следующая »

Percoir

Всем привет. Что-то не могу найти русских шашек под линукс.
Есть шашисты на форуме?

alx

Приветствую. Я играю в Checkersland - по моим силам как раз подходит. Правда она на java - есть небольшие заморочки с запуском. Можете зайти на офф. сайт checkersland.com, почитать о программе и способе запуска. А если хотите программы посильнее, то только через wine. Лично я больше приличных шашечных программ под линукс не нашел.

Fteller

в Gambler есть шашки. клиент тоже на java. Игра с реальными соперниками, а не с компом.
секс, xubuntu, rock'n'roll!

Percoir

Да, checkersland - единственный вариант. Одно время юзал PCLinuxOS, там она в репах. Буду ставить в Xubuntu.

oermolaev

kcheckers
Спойлер
kcheckers -- это Qt-версия классической настольной игры в шашки. Имеет следующие особенности:
* Встроенный игровой движок.
* Различные уровни мастерства: Beginner, Novice, Average, Good, Expert и Master.
* Несколько тем для игровой доски.
* Поддержка переносимого формата базы данных с нотацией игр.
* Сохранение, загрузка и перезапуск игры.
* Автоматическая смена цвета шашек.
* Многократные отмены/возвраты ходов.
* Нумерация игрового поля (необязательная).
* Поддержка интернационализации (английский, немецкий, русский и французский языки).
[свернуть]

Kamrad

августа 16, 2014, 15:06:51 #5 Последнее редактирование: августа 16, 2014, 16:17:55 от Kamrad
Цитата: oermolaev от августа 16, 2014, 10:13:03
kcheckers
Спойлер
kcheckers -- это Qt-версия классической настольной игры в шашки. Имеет следующие особенности:
* Встроенный игровой движок.
* Различные уровни мастерства: Beginner, Novice, Average, Good, Expert и Master.
* Несколько тем для игровой доски.
* Поддержка переносимого формата базы данных с нотацией игр.
* Сохранение, загрузка и перезапуск игры.
* Автоматическая смена цвета шашек.
* Многократные отмены/возвраты ходов.
* Нумерация игрового поля (необязательная).
* Поддержка интернационализации (английский, немецкий, русский и французский языки).
[свернуть]



Что-то не нашёл я там различных локализаций, окромя буржуйской :) Или мне нужно для этого переписать движок игры?
P.S. Если русская локаль задаётся из терминала опцией запуска, то авторы сего творения понимают толк в извращениях! :)
P.P.S. Игра явно писалась под разрешение экрана 800 х 600, на современных мониторах к игре нужно прилагать увеличительное стекло!
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Lesopoval

Если ещё кто-то играет в kcheckers, русскую локаль, улучшенную тему и значок запуска положил сюда:
https://drive.google.com/open?id=0B1UgjXqnTMKrd2dwTXdVSXQwS1k
Читаем Readme.