xubuntu 18-04 Перестали работать офисные программы

Автор dimon, мая 11, 2019, 16:10:29

« предыдущая - следующая »

dimon

Уважаемые форумчане, добрый день!  Была проблемма такого плана. На новой , чистой ксубунте вдруг перестали работать все без исключения офисные программы. причем я не ставил никаких сторонних программ, никаких игр , ничего. При попытке запуститься офисная программа выдавала ошибку. я пытался разными способами удалить все офисные программы через синаптик, потом снова поставить , обновлял систему , но ничего не помогало. По совету из группы ксубунту в телеграммея сделал такую процедуру. Я зашел с правами в файловый менеджер /home/dimon/.config/libreoffice/4/user/extensions/bundled/lastsynchronized  и в файле lastsynchronized заменил 1 на 0 и сохранил этот файл. Все заработало как ни в чем ни бывало! Единственное офисные программы стали открываться на англ . языке. Я зашел в синаптик и установил языковый пакет  libreoffice-help-ru . Проблемма решена, спасибо модераторам, группе из телеграма, всем рекомендую ее посещать.

denkin

Язык, скорее всего, можно было исправить, зайдя в меню
Сервис > Параметры > Настройки языка > Языки > Пользовательский интерфейс - выбрать Русский
Потому что libreoffice-help-ru устанавливает локальную справку для LibreOffice, а не пакет локализации.