Как сделать, чтобы новые окна получали фокус поверх все окон?

Автор serii360, июля 25, 2018, 01:09:30

« предыдущая - следующая »

serii360

Открываю ютуб на весь экран. Нажимаю print, чтобы сделать скриншот экрана. Но окно для скриншота появляется в другой вкладке.
Да, еще, я использую виртуальные рабочие столы.
Так вот, как сделать, чтобы новое окно, которое вызывается, в данном случае имеется в виду окно для скриншотов, отображалось поверх всех окон.
Если нажимаю на print, когда ютуб свернут или нахожусь на другой странице в браузере, то окно скришота появляется поверх окна, как и положено.
Проблема начинается, когда ютуб развернут на весь экран.

Буду рад ответу, который поможет решить мою проблему.

denkin

Не совсем понял, что необходимо, но настройки поведением окон сосредоточены в
Менеджер параметров > Настройки менеджера окон

serii360

Цитата: denkin от июля 25, 2018, 01:55:28
Не совсем понял, что необходимо, но настройки поведением окон сосредоточены в
Менеджер параметров > Настройки менеджера окон


Я вроде достаточно подробно объяснил, что когда развернут youtub в браузере на всю окно, то если нажимаешь на prtscn, то окно для скриншота открывается в новой вкладке, но не поверх все окон.
Временно эту проблему решил с помощью joxi, он как раз и появляется поверх ютуба

kotokot

в диспетчере настроек > диспетчер окон (дополнительно) > фокус > поведение по передаче по стандарту icccm галка стоит ?

serii360

июля 25, 2018, 10:08:04 #4 Последнее редактирование: июля 25, 2018, 22:40:03 от denkin
Цитата: kotokot от июля 25, 2018, 04:24:05
в диспетчере настроек > диспетчер окон (дополнительно) > фокус > поведение по передаче по стандарту icccm галка стоит ?


Да, стоит.
[ссылка удалена модератором]
- Уважаемый, если вы пришли сюда продвигать веб-приложение, то это запрещено правилами форума. Пока устное предупреждение.
По теме - направление указано, подбирайте настройки на здоровье.
--denkin--