Thunar и NTFS (РЕШЕНО)

Автор Игорь, августа 28, 2012, 16:58:07

« предыдущая - следующая »

Игорь

августа 28, 2012, 16:58:07 Последнее редактирование: августа 30, 2012, 17:59:31 от butjapka
Приветствую всех! У меня возник вопрос: добавил в опции авто монтирования раздел с НТФС и Тюнар перестал его отображать. Другие менеджеры и программы его видят. Можно ли исправить это именно в Тюнаре. Не хочется нагромождать систему множеством программ, выполняющих одинаковые функции.

butjapka

прописать в etc/fstab
тут можно тоже посмотреть Файл fstab

Игорь

Так никаких проблем нет. Только Тюнар не видит.

VJM

По всей видимости монтирование происходит в папку /media
Искать замонтированный раздел следует там же.
Когда NTFS раздел примонтирован, то он пропадает в меню дисков в Thunar и появляется в виде папки или в /media или там, куда было прописано монтирование.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Игорь

Я, видимо, не правильно выразился. Тюнар видит этот раздел, но войти в него можно через папку "/Media/", что не очень удобно. Хотелось бы, чтобы этот раздел был виден на правой панельке, как, например, в PCManFM. (Наверное, я много хочу и вопрос, скорее всего, к разработчикам.)

[вложение удалено администратором]

butjapka

А если попробовать добавить закладку computer в thunar и пробовать смотреть этот раздел через эту закладку, сработает или нет

вид/панель адреса выбираем строка адреса. туда пишем computer:///
теперь правее появился значек компьютера.
берём его и перетаскиваем на боковую панель.

VJM

Цитата: butjapka от августа 29, 2012, 18:47:23
А если попробовать добавить закладку computer в thunar и пробовать смотреть этот раздел через эту закладку, сработает или нет

Сработает ещё как. Я так и делал. Тупо закладка на нужный раздел и всё.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Игорь

Ух, ты! Просто, как всё гениальное! Спасибо!