вместо выключения Xubuntu 12.04 перезагружается

Автор Сергей, сентября 28, 2012, 16:07:37

« предыдущая - следующая »

Сергей

декабря 19, 2012, 04:01:24 #15 Последнее редактирование: декабря 19, 2012, 04:03:25 от Сергей
Вот еще в каком направлении можно порыть. У меня при загрузке выдает ошибку jockey-gtk. Я посмотрел - этот пакет вроде влияет на видеодрайвеы и на synaptic. При этом есть еще одна особенность - synaptic из меню не запускается, только из терминала через sudo synaptic. Похожее дело с установкой проприетарных драйверов - при запуске из меню при попытке активировать рекомендованный драйвер выскакиваетсообщение - нет мол у меня полномочий рута. А пароль вводить не предлагает. Может это все взаимосвязанные проблемы?
PS систему ставлю на выделенный специально раздел, так что при каждой переустановке монтирую домашний каталог (он на другом разделе) в /home. Так что теоретически проблема может быть в завалах старых скрытых папок и файлов от прошлых эпох. Как бы это все лишнее зачистить?

xf∞

возможно, надо брелки или ключи от гнома поставить. вроде служба управления ключами называется.
если не поможет, запускать jockey-gtk нужно через gksu
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Сергей

декабря 19, 2012, 19:41:31 #17 Последнее редактирование: декабря 19, 2012, 19:50:56 от Сергей
в главном меню вместо synaptic-pkexec прописал gksu --description /usr/share/applications/synaptic.desktop /usr/sbin/synaptic и все стало запускаться правильно. Может что-то подобное и с выключением сделать? Или может как-то изменить права пользователя?

xf∞

можете попробовать поменять права.
это задаётся в файле sudoers, который должен лежать в /etc
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Сергей

Вот еще версия в качестве бреда. У меня в домашнем каталоге много скрытых каталогов от прежних установок (он у меня на отдельном разделе находится) . Может там что-нибудь нехорошее осталось? Что будет если все скрытые файлы того... убить? ???

xf∞

тогда вы сбросите все конфигурационные настройки.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

steelcat

Цитата: Сергей от декабря 13, 2012, 20:14:36
Но на windows не вернусь. Столкнулся недавно с такой проблемой (попросили помочь с виндовским компом) - при обновлении аваста (такой ебесплатный антивирус) - он стирает какие-то файлы, нужные для подключения к инету от билайн. Намаялся - весь вечер убил, не сделал.
Виндоус -маст дай!


Не по теме, но решение лежит на сайте аваста: http://avast-russia.com/lozhnoe-srabatyivanie-avast-na-nekotoryix-russkix-windows-xp.html