как удалить дубликаты закладок Firefox

Автор PUY, января 13, 2014, 16:04:28

« предыдущая - следующая »

PUY

января 13, 2014, 16:04:28 Последнее редактирование: января 13, 2014, 16:13:33 от PUY
При каждой переустановке системы,не пользуясь синхронизацией, я экспортировал закладки мозилки в html файл, соответственно в далнейшем я импортировал их из html файла. Теперь мой файл bookmarks.html содержит не одно "поколение" дублированных папок и закладок.

расширение Bookmark Duplicate Detector Недоступно для Firefox 26.0
Возможно, это сделать можно и в текстовом редакторе, но во первых я не знаю как, во вторых, как быть с папками которые я создавал, сортируя закладки?

Вопрос: Как удалить одинаковые папки и закладки Firefox?

Игорь

При восстановлении закладок с помощью импорта, действительно закладки дублируются. Поэтому я всегда использую пункт "Восстановление из резервной копии" - в этом случае закладки не дублируются а заменяются. Чем править файл, лучше навести порядок в закладках, создать новую резервную копию и пользоваться восстановлением а не импортом.

PUY

января 13, 2014, 19:25:57 #2 Последнее редактирование: января 13, 2014, 19:27:36 от PUY
Согласен, можно не полениться и навести порядок вручную, ну хотелось бы в помощь програмку наподобие fdupes, только она удаляет одинаковые файлы, уж дюже файл bookmarks велик.  :confused:

Moreplavatel

января 14, 2014, 06:18:45 #3 Последнее редактирование: января 14, 2014, 13:10:21 от Moreplavatel
Избавление от дальнейших мучений - плагин Xmarks и LastPass , синхронизация закладок и паролей . Есть как для хрома так и для firefox .
Раньше передергивал закладки из хрома в firefox , но очень уж обламывало вбивать потом в firefox логины и пароли . При помощи этих двух сервисов избавился от этого .

PUY

Наведу порядок в закладках вручную! А синхронизировать их с помощью Xmarks, бесспорно удобно, но вот с паролями я параною  и держу их на  внешнем диске HDD  в базе паролей keepassx, потому как взламывали Форум opensuse  http://thehackernews.com/2014/01/openSUSE-Forum-Hacked-by-Pakistani-hacker.html#
Вот ещё пример "на личном опыте", я  был зарегестрирован на http://ubuntuforums.org/ и вот какое письмо я получил 24.07.2013  :confused:
Спойлер
Hello,

You are receiving this message because you have an account registered with this address on ubuntuforums.org.

The Ubuntu forums software was compromised by an external attacker. As a result, the attacker has gained access to read your username, email address and an encrypted copy of your password from the forum database.

If you have used this password and email address to authenticate at any other website, you are urged to reset the password on those accounts immediately as the attacker may be able to use the compromised personal information to access these other accounts. It is important to have a distinct password for different accounts.

The ubuntuforums.org website is currently offline and we are working to restore this service. Please take the time to change your ubuntuforums.org account password when service is restored.

We apologize for any inconvenience to the Ubuntu community, thank you for your understanding.

The Canonical Sysadmins.
[свернуть]



Возможно это делается для того чтобы показать прорехи, но где гарантии?, поэтому я и решил хранить пароли (а заодно и закладки) в другом месте, не прибегая к помощи сторонних серверов и сервисов. Мало того, теперь я пользуюсь генератором паролей для каждого зарегестрированного места
Поправьте, пожалуйста меня, если я заблуждаюсь о размещении личной конфедециальной информации на сторонних ресурсах.

Moreplavatel

января 14, 2014, 19:45:37 #5 Последнее редактирование: января 14, 2014, 20:49:43 от Moreplavatel
Ну эт же не счета банковские , пусть ломают ( мое мнение ) .это всего лишь учетка , лично мне удобнее создать новую учетку раз в месяц чем постоянно вбивать логины и пароли . Да и ломают простые пароли типа "vasa19801820"( состоящие из цифр и букв ) а если генерирать из 20-ти символов в том же lastpass то такие пароли не ломают ( естественно раз в месяц нужно обновлять пароли ) , лично у меня не один сгенерированный не разу не ломанули .

Хотя может просто к моей скромной персоне не так много внимания ))) .

"Наведу порядок в закладках вручную!" да не торопись , может еще подскажут решение .

PUY

ЦитироватьНу эт же не счета банковские
поэтому и параноя