Настройка под Wine агента от Мейл Ру

Автор Kamrad, мая 01, 2014, 13:12:00

« предыдущая - следующая »

Kamrad

Друзья, лично меня всё устраивает (я имею ввиду использование Pidgin`a как мессенджера ICQ/Jabber/mrim), но вот от неофитов часто слышу вопрос о том, как настроить агент от Мейл Ру под Wine, с тем чтобы он корректно отображал мульты и прочие свои "плюшки". Попробовал сам установить и запустить данную программку - агент под вайном запускается, но окошки "пустые", пользоваться данным мессенджером невозможно. Думаю, что не хватает каких-то специфических библиотек "вантуза". Кто-нибудь пытался решить этот вопрос?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

destruct™

мая 01, 2014, 13:46:46 #1 Последнее редактирование: мая 01, 2014, 13:49:09 от destruct™
поставил - нихренась не видно было) но писал что подключен)
погуглил - нарыл это
поставил не все либы, но стало видно уже почти всё, а как юзать мульты в этом клиенте вообще не вкурсе)

получилось как то так:

так что думаю немного экспериментов и всё мона запустить)

зы. вайн из репа 14.04, качал из вышеуказанной только скрипт winetricks...

Kamrad

Note: command 'mkdir -p /home/user/.cache/winetricks/flash' returned status 1. Aborting. - что-то скрипт не хочет у меня работать :)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Kamrad

Проблема была в правах на домашний каталог - необходимо было дать права на запись всем :)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

kullibbin

под wine 1.6 работало нормально вроде бы. Версия 5.5 у меня отрабатывала на ура. Но видео не работало. И при общении с неавторизованным контактом было покорежено окно сообщения, так что не видно, что сам пишешь. С 6 версией агента - вроде там фотка, аватарка, была в полоску. Всегда подключал виндовую riched20.dll - без нее текст в сообщении не набирался. С вайн 1.7 уже агент не запускается... :( Пользуюсь при необходимости myagent-im, правда его забросили, но эт не страшно. Мультов там нет, а переписка и файлы кидать он умеет. смс тоже. Сейчас его можно только может по поиску где то найти, на launchpad его уже нет.

denkin

ИМХО - майлюру в браузере, это лучший вариант. Если достаточно простого общения (как мне :) ), то pidgin-mra - плагин для Пиджина (в 14.04 есть в репозитории).

butjapka

Цитата: denkin от июня 12, 2014, 13:01:03
ИМХО - майлюру в браузере, это лучший вариант. Если достаточно простого общения (как мне :) ), то pidgin-mra - плагин для Пиджина (в 14.04 есть в репозитории).

еще можно достать тут, только малясь другой

denkin

Цитата: butjapka от июня 12, 2014, 14:54:08
Цитата: denkin от июня 12, 2014, 13:01:03
ИМХО - майлюру в браузере, это лучший вариант. Если достаточно простого общения (как мне :) ), то pidgin-mra - плагин для Пиджина (в 14.04 есть в репозитории).

еще можно достать тут, только малясь другой
ну это для более старых убунт - пробовал в 13.04 и 13.10 - нормально работало.

VJM

Цитата: denkin от июня 12, 2014, 16:46:01
Цитата: butjapka от июня 12, 2014, 14:54:08
Цитата: denkin от июня 12, 2014, 13:01:03
ИМХО - майлюру в браузере, это лучший вариант. Если достаточно простого общения (как мне :) ), то pidgin-mra - плагин для Пиджина (в 14.04 есть в репозитории).

еще можно достать тут, только малясь другой
ну это для более старых убунт - пробовал в 13.04 и 13.10 - нормально работало.

У меня mrim-prpl и на 14.04 работает.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

kullibbin

ну, pidgin-mra лежит в репах для 14.04 релиза. А myagent-im в любом случае удобнее, поскольку независимо от браузера работает, на qt написан, весит несколько мегов всего, и имеет привычный интерфейс.