релиз Xubuntu 14.04 LTS (Trusty Tahr)

Автор butjapka, апреля 18, 2014, 09:55:04

« предыдущая - следующая »

butjapka

Качаем наконец то финальный релиз Xubuntu 14.04  :laugh:

VJM

Новость на сайте с ссылками и списком изменений.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

баги ещё не пофиксили?
я обновляться с 12,04 пока не буду. запишу на флешку и буду готовиться к переходу. потом напишу статью с опытом обновления. :smile:
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Цитата: xf∞ от апреля 18, 2014, 14:12:34
баги ещё не пофиксили?

А когда их фиксили к выходу дистра? Месяца 2 лучше подождать.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Kamrad

Запускал Live-CD - во-первых, зачем надо было калечить удобный и интуитивно понятный интерфейс? Где теперь искать настройки внешнего вида, принтеры и пр.? Зараза рукоблудия докатилась и до нашей любимой "крыски", похоже. Прошу прощения за свою лексику, но это какое-то изделие "полупи*еров в полукедах", а не меню. Во-вторых, зачем снесли панель быстрого доступа внизу? В версии  Live-CD она была очень кстати.
В общем, пока однозначно не понравилось.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Труба Шатал

а как же обновиться правильно?
вот пробую с 12,04 до 14,04 таким нехитрым способом:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get dist-upgrade
    sudo update-manager -d

и думаю: будет оно, щасье, или нет )))

Труба Шатал

щасья нет!
выводы таковы:
разницы никакой, что обновлять таким образом, что ставить с нуля без форматирования старого хоум
неприятный сюрприз ждёт тех, у кого хубунта была не первой системой при загрузке, - она станет таковой поумолчанию
в остальном без сюрпризов, разве что придётся многое ставить и настраивать с начала

xf∞

Kamrad, мне вискерменю сразу не понравилось, как только появилось. но его решили протестировать на пользователях мяты. людям(наверняка пришедшим из винды) понравилось. поэтому решили добавить сюда. из плюсов этого меню я отмечу только более шустрый отклик и всё. классическое меню должно быть в коробке.

панель снесли потому что многим мешала.

а так, да. xubuntu 14,04 ближе к планшетному интерфейсу, чем 12,04.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Kamrad

Снёс пакет whiskermenu, панель очистилась, добавил кнопку доступа к приложениям - стало привычно и удобно, но вот какой нюанс - при открытии приложений значок доступа смещается вправо, как его закрепить на месте?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

xf∞

скорее всего проблема в разделителе. надо поставить галочку расширять в настройках разделителя.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

неожиданно заработал usb-creator  :wink:

Kamrad

Добавления разделителя на панель всё восстановило как надо.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Игорь

Цитата: denkin от апреля 22, 2014, 01:44:31
неожиданно заработал usb-creator  :wink:

У меня сложилось впечатление, что она только в LTS и работает.

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

denkin

Цитата: Игорь от апреля 27, 2014, 16:55:32
Цитата: denkin от апреля 22, 2014, 01:44:31
неожиданно заработал usb-creator  :wink:

У меня сложилось впечатление, что она только в LTS и работает.
что то вроде этого :) - стояла 12.04 делал загрузочные флешки вплоть до 14.04 testing без проблем

Цитата: VJM от апреля 27, 2014, 17:47:40
Пользуйтесь Unetbootin
немного неудобно, после unetbootin нет возможности выбрать язык в начале загрузки, после dd if=.. of=.. нет возможности сохранения сессии