Хромиум

Автор abmx, июля 20, 2016, 20:17:45

« предыдущая - следующая »

abmx

Добрый день!
ОС = Хуб-та 12.04.5. 
В основном использую Лису. Пару лет тому назад поставил на всякий случай Хромиум. Последнее время он меня стал раздражать. Очень минималистичен, надо много помнить. Но это, вообще-то так, к слову. Короче: месяц назад снес (apt-get purge chromium). Даже что-то дополнительно  почистил. Так вот, сегодня решил сделать update. И среди программ, которые будут обновлены, вылезает Хромиум! Я не стал, ест-нно, его обновлять, так теперь висит на верхней панели значек обновления. Что делать? Помогите ...

aleks_

Хромиум стал жутко тормозной, на 32-х бит запускается около 15 секунд. Удалил, очищать остатки пришлось поиском набрав chromium, выпало много разного в папках из разных разделов, удалил всё что имеет в названии chromium, вроде не беспокоит больше.

denkin

sudo apt-get autoremove
?
алекс тоже дело советует)))

abmx

Добрый вечер! Denkin & Aleks_, спасибо за советы. Воспользовался советом чистить вручную. Autoremove боюсь, т.к. на заре моего перехода в Линукс эта команда мне что-то порушила (что -- забыл, но "затаил" на нее обиду ...). А Хромиум стал действительно каким-то неудобным. В качестве 2-го (запасного) браузера поставил Оперу. Намного приятнее. Тему можно закрыть с благодарностью за быстрые ответы.

denkin

abmx, сам являюсь фанатом оперы, поэтому должен предупредить: на днях китайцы выкупили ТМ Браузер Опера и , видимо, будут его продолжать выпускать. Со всеми вытекающими последствиями типа слежки за пользователями...

abmx

Dear Denkin: Вы меня огорчили (про слежку, в силу моей некоторой боязни таких дел).  А есть ли какие -нибудь контрмеры, которые хотя бы не совсем исключили слежку, но как-то "уменьшили" ее. Термин "уменьшили" не очень ясный, но все же. Понимаю, что можно не ходить никуда и тогда все будет хорошо. Но это вряд ли возможно в наше время ...

denkin

abmx, в такой ситуации выход только один: подобрать свободную замену для Опера.