удалить приложение

Автор PriveT.ru, января 10, 2017, 20:13:49

« предыдущая - следующая »

PriveT.ru

    Подскажите по удалению игры Curced. Установил. Сыграл почти до самого конца,  но буквально на последних секундах произошел сбой.
    XUBUNTU выдало сообщение что произошла ошибка в работе игры и будет закрыта. И закрыла. Хочу удалить ее с компьютера.
    Хотел удалить ее с помощью менеджера приложений, но ее нет в списке построенном этим менеджером.
     Через консоль удалять боюсь, так как не обладаю достаточными знаниями. Подскажите как можно ее удалить.
     Сама программа находится в папке "Загрузки".

aleks_

января 10, 2017, 22:09:12 #1 Последнее редактирование: января 10, 2017, 22:37:03 от aleks_
Если не хотите ставить и удалять приложения через терминал, то поставьте Synaptic , есть в "Центре приложений". После установки находите его, открываете. В поиск забиваете -  сurced, находите приложение, отмечаете "для полного удаления" , Enter, и ждёте пока приложение будет удалено.

Много телодвижений, проще Ctrl+Alt+T и копируете туда эту команду
sudo apt-get purge curced
Enter
пароль
Enter
Дождитесь удаления, потом эту команду
sudo apt-get autoremove
Enter
И всё равно хвосты останутся (даже после удаления через Synaptic).
откройте "Поиск", ищите папки с названием своей игры и удалите их, удалите только те, где есть название игры.

Но такой игры Curced не знаю, есть игра Cursed  -www.youtube.com/watch?v=BdaE4AI2EJg

PriveT.ru

Спасибо, сейчас попробую второй вариант через консоль.
    Да, правильно: curSed.  Иногда путаю бувкы. :smile:

PriveT.ru

Попробовал выдает сообщение: "Не удалось найти пакет cursed".

denkin

а ты уверен, что игру устанавливал? может просто распаковал и запустил? типа портабле)))

PriveT.ru

Цитата: denkin от января 10, 2017, 23:43:06
а ты уверен, что игру устанавливал? может просто распаковал и запустил? типа портабле)))

Не уверен потому, что этой игры нет в списке менеджера приложений. Хотя в списке всех программ она есть

butjapka

PriveT.ru, как устанавливали игру?
Сдается мне что вы её собрали из исходников по инструкции. Если так, то конечно она не появится в списке менеджера приложений.

PriveT.ru

Цитата: butjapka от января 11, 2017, 01:07:16
PriveT.ru, как устанавливали игру?
Сдается мне что вы её собрали из исходников по инструкции. Если так, то конечно она не появится в списке менеджера приложений.

Нет не собирал. Только в одном из файлов менял английский язык на русский (титры).

aleks_

января 11, 2017, 19:54:53 #8 Последнее редактирование: января 12, 2017, 15:33:19 от aleks_
Цитата: PriveT.ru от января 10, 2017, 23:39:10
Попробовал выдает сообщение: "Не удалось найти пакет cursed".
Если ставили игру без запроса пароля, то как сказал denkin она у вас как портабле, в домашней папке, тогда ищите поиском все файлы/папки с названием своей игры и просто удаляйте их.

Ещё есть мысль, если не знаете точно название своей игры, чтобы найти её поиском, откройте игру и теминал, наберите в терминале -  top ,  затем жмите клавиши  Shiftl+M  , справа в столбце COMMAND , в верхней строке увидите точное название своей игры, по этому слову ищите её поиском.

denkin


aleks_

января 12, 2017, 15:32:08 #10 Последнее редактирование: января 12, 2017, 15:44:38 от aleks_
Верно, сам делаю ошибки, думаю одно, пишу другое, получилось всё в кучу. Так же исправил Shift+M  -сортировка по потреблению памяти в терминале.  Ctrl+H  -в домашней директории показать скрытые файлы.
Весь день пользовался браузером luakit , управляется комбинациями клавиш, от этого в башке каша в конце дня.

PriveT.ru

Название: "Сursed".
Спасибо. Попробую удалить по элементам.

butjapka

PriveT.ru, дайте ссылку по которой инструкции устанавливали, откуда скачивали?

PriveT.ru


denkin

капец! ))) так это виндоус-программа)))