обновление Libre Office на Xubuntu 12.04

Автор kvi12, августа 02, 2013, 13:59:15

« предыдущая - следующая »

kvi12

При обновлении системы в часности Либре Офиса выкидывает сообщение W:Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/openoffice-pkgs/ppa/ubuntu/dists/precise/main/source/Sources  404  Not Found
, W:Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/openoffice-pkgs/ppa/ubuntu/dists/precise/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
, E:Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.
че делать подскажите?

butjapka

августа 02, 2013, 14:04:55 #1 Последнее редактирование: августа 02, 2013, 14:18:34 от butjapka
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

и покажите что содержится в каталоге
/etc/apt/sources.list.d/

оффтоп
Спойлер
И посмотрите программку Y PPA Manager -- управление репозиториями
Или почитайте FAQ Как использовать PPA от Launchpad
[свернуть]

kvi12


kvi12

Я извиняюсь спасибо, что помогаете, но вот заглянул в историю консоли вышеуказанные команды я уже набирал, результата ноль.

butjapka

Удалите файлы в названии которых есть openoffice. Требуются права root. Этим вы удалите из системы устаревший ppa опенофиса.
Затем в терминале sudo apt-get update

Труба Шатал

как вариант можно временно отключить репозиторий с исходным кодом и обновиться.
такое частенько бывает с репами с исходным кодом.

xf∞

Эх, подключил репозиторий, появились неудовлетворяемые зависимости.  :cry: придётся сначала удалить либру и заново поставить.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

kvi12

Извините  butjapka забыл поблагодарить удалил содержимое папки теперь все ок. Спасибо за помощь.

butjapka

сентября 28, 2013, 22:16:08 #8 Последнее редактирование: сентября 28, 2013, 22:29:57 от butjapka
Всегда пожалуйста, приятно когда кому нибудь помогаешь и это срабатывает, обращайтесь, на форуме много людей готовы прийти на помощь. Спасибо всем кто вам откликнулся

xf∞

Ну, а я так и сделал, как написал. И офис обновился.
С некоторых пор решил посмотреть freeoffice и мне там жутко понравилась скорость открытия программы. Даже MS'ский офис сумел обогнать. И с совместимостью там тоже лучше. Рассматриваю его как достойную альтернативу либре.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.