[Решено]Настройка окна уведомления

Автор bezja, июня 10, 2012, 20:47:49

« предыдущая - следующая »

bezja

июня 10, 2012, 20:47:49 Последнее редактирование: июня 12, 2012, 14:07:17 от nikolaich
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Как настроить вид, продолжительность оповещений в Xubuntu 12.04? Раньше пункт для такой настройки, если мне не изменяет память, был на настойках внешнего вида. Там можно было выбрать тему для оповещения, место возникновения, продолжительность оповещений. Но после последних обновлений этот пункт настройки куда-то пропал. По крайней мере сунулся было тут настроить продолжительность возникновения оповещений, но найти настройки для этой задачи так и не смог. Может удалил какой пакет случайно, который отвечал за данные манипуляции..Хотя вроде ничего такого не делал..Система Xubuntu 12.04, Xfce 4.10.

butjapka


bezja

Хорошо, спасибо. Просто еще самому интересно стало, то ли я не могу найти эти настройки ( ведь они были), то ли на самом деле после всех обновлений разработчики целеноправленно убрали данный пункт

bezja

к сожалению, установив NotifyOSD эффекта никакого не возъимелось. Как были стандартные окна так они и остались.

butjapka

а может попробовать поменять параметры

но точно не уверен

bezja

да, все спасибо. Я как раз только и хотел поменять продолжительность показа уведомления. а здесь этот пункт и есть. особо ничего мудрить не надо, только поменять значение.

butjapka

еще нашел в настройки > главное меню в разделе инструменты включить пункт оповещения

bezja

Да, все спасибо. Это как раз то, что мне и нужно было. Именно этот пункт раньше был в диспетчере настроек, но потом пропал куда-то.

bezja

Дума, тему можно закрывать.