скорость прокрутки колесиком мышки

Автор bezja, августа 30, 2012, 02:08:13

« предыдущая - следующая »

bezja

Доброго вечера всем:) Хотел бы узнать у форумчан ответ на следующий вопрос: есть ли возможность в Xubuntu поменять скорость прокрутки колесиком мышки? С этим неудобноством столкнулся при работе в браузере Opera. Уж слишком медленно там происходит прокрутка колесиком страничек. В других браузерах есть плагины, которыми можно регулировать величину прокрутки. Для оперы данных не обнаружил. Совет по смене браузера не предлагать:)Есть ли другие варианты кроме как поменять браузер? P.s. В настройках что-то пункта, с помощью которого можно было бы это сделать не обнаружил.

bezja

И еще тогда будет вопросик один: есть ли альтернативы adobe flash? Сейчас решил в кой-то веки посетить одноклассники так там, если через оперу заходить жуткие тормоза начинаются при прокрутке...Думал обновить плагин flash до 11.2 так появились синие лица на ютубе и тормоза при просмотрел видео с сайтов:) до одноклассников уже не дошел откалился на предыдущий 11.1 там хоть аваторов на ютубе нет:)

bezja

нет, попробовал я одну из таких альтернатив под названием  Lightspark..Думаю, больше на стоит) Лучше сидеть на адобе 11.0.1. А вот как быть с прокруткой..Решения пока не нашел сам.

xf∞

Обычно не плагины, а отдельные настройки.
Для мыши это управление, профили мыши. если там получится настроить.
Ну, и в мобильной версии оперы есть плавная прокрутка/эффекты прокрутки, когда страница прокручивается быстрее. Вполне возможно, что и здесь такое есть.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

Как вариант - использовать другой браузер (firefox, chromium), которые разрабатываются сообществами, а не закрытым способом. ИМХО

Опера в линукс, достаточно коряво работает, тоже ИМХО.

По этим причинам лично я пересел на Chrome/Iron

bezja

да, спасибо. Я тоже пришел к такому же выводу и сменил браузер

Труба Шатал

denkin
прошу прощения за оофтоп, а этот самый айрон обновляется, после ручной установки пакета?
очень, знаете-ли, заинтереовал меня этот браузер

denkin

сентября 12, 2012, 23:29:13 #7 Последнее редактирование: сентября 12, 2012, 23:32:14 от denkin
Интересный вопрос :)
ppa вроде бы не прописался, если этот вопрос волнует вас, то можно установить chromium (есть в репозиториях убунту) или google-chrome (скачать деб-пакет), google-chrome точно обновляется.

А вся эта тройка из одной корзинки, у меня даже хромиум с айрон общие юзерские настройки используют :)

В общем, чтобы много не писать - поищите вики про эту троицу и решите для себя.

Кстати - еще один плюс за хром/хромиум/айрон лично для меня немаловажный: расширение change colors, которое позволяет на лету настраивать и менять фон веб страниц, шрифтов (мне белые фоны очень глаза режут)

Труба Шатал

да у меня этих браузеров уже "как у дурака махорки"
просто если вы пользуетесь, то мне интересно, как там с обновами.
не хочется вручную старьё выковыривать, и потом новую версию ставить
ие только поставить осталось)))

Труба Шатал

а вообще-то нашёл на вики:
"Обновления скачиваются с сайта SRWare вручную"

denkin

Я тоже прочитал, Iron получается устанавливается как бы "портабле", тогда вам нужен Chrome или Chromium (ИМХО - Chrome лучше).

А лишнее можно ведь удалить, если не нужны, я всегда Тормоззилу сношу в первую очередь :)

Труба Шатал

неее... в тормозилле расширения всякие годные бывают.
в хроме у супруги, бывало флэш отваливался.
в мидори тоже с флэшем какие-то проблемы последнее время.
сам тормозиллой пользуюсь оно, конечно, медленно, но как танк прёт
в то же время и хромиум тоже на том же флеше бывает спотыкается.

поставил айрон, - с хромиума подхватил все настройки, и пароли, и явки
заметно быстрее работает.
одно радует, - без ручного обновления сюрпризов не будет

а так вообще, по хорошему, тему закрывать пора

butjapka

только вот
ЦитироватьКомпания Adobe сообщила, что прекращает разработку Adobe Flash Player для платформы Linux
Версия 11.2 этого продукта станет последней, которая будет выпущена компанией как отдельный продукт. Однако Adobe сообщила, что еще в течение еще 5-ти лет она будет выпуска обновления, которые будут исправлять проблемы с безопасностью, однако новых функций и возможностей добавляться уже не будет.
Разработка Flash Player для других платформ тем не менее будет продолжаться в обычном режиме.

Я тоже перешел на хромиум в связи с тормознутостью мозиллы. Че то вместо продвижений к лучшему, наворачивают больно уж сильно его встроенными функциями, что ведет к "утяжелению" продукта в потреблении ресурсов. Не у всех же компы современные и навороченные, за ними ведь не угонишься и финансовые возможности ограничены.

denkin

В Chrome/Chromium/Iron flash-плеер встроенный идет.

xf∞

Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.