Ноут + HDMI + телевизор = нет изображения

Автор Paravoz, апреля 22, 2013, 22:50:33

« предыдущая - следующая »

xf∞

По инструкци, которую я дал пробовали?
ещё. вы привели три варианта режима дисплеев. вы их все пробовали?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

мая 01, 2013, 11:49:43 #16 Последнее редактирование: мая 01, 2013, 13:33:11 от Paravoz
еще раз попробовал по указанной инструкции. установка прошла. при запуске sudo nvidia-xconfig:

You do not appear to be using the NVIDIA X driver.  Please edit your X configuration file (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server.

по команде:
lspci | grep nvidia
ничего не выводится

прилагаю xorg.0.log

Paravoz

мая 01, 2013, 13:29:34 #17 Последнее редактирование: мая 01, 2013, 13:33:34 от Paravoz
а теперь все самое интересное.
поглядел что в синаптике остался bumblebee, ну и удалли его. перегружаюсь и получаю подарок - экран входа огромными буквами, а потом черный экран, слышен только звук. мама мия (это так наверно говорят те , кто первый раз столкнулся с этим)) захожу в tty1 устанавливаю опять bumblebee, перегрузка - то же. запускаю leafpad чтобы отредактировать blacklist.conf , а экрана то нету!) вспоминаю, что у меня есть Voyager-live-cd. загружаюсь в поисках решения в инете (потом пришлось еще несколько раз грузиться, это я потом понял, что можно загрузиться через Гостя под огромным разрешением экрана)). пробовал редактировать xorg.сonf. в итоге удаляю установленные родные драйвера nvidia, удаляю xorg.conf, устанавливаю nvidia-current (nvidia-304-experimental удаляются автоматом), редактирую blacklist.conf. теперь все в порядке.
вот такой полезно-поучительный урок я получил)
p.s. единственное что я не понял, как редактировать файлы в tty в данной ситуации

Paravoz

мая 01, 2013, 14:40:59 #18 Последнее редактирование: мая 01, 2013, 15:11:44 от Paravoz
 а вообще про nvidia optimus замечательная статься по этому адресу http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=190100.0
по этой статье я установил nvidia-313, все настроил, теперь FPS=602. там же есть про HDMI. разбираюсь...

Paravoz

вычитал, оказывается у кого ноут с технологией optimus, подключение через HDMI становиться проблемой нормер1)

xf∞

да. не повезло вам. Когда покупал ноут мне тоже говорили про гибридную графику, но я предпочёл не иметь лишних проблем и поставил только драйвер nvidia.
По поводу редактирования файлов в tty.
Поставьте midnight commander. Там находите файл и нажимаете F3 или F4. Ещё есть нано.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

ну и да ладно) жена только уже начинает ворчать) ставь мол винду опять, с ней проблем не было)

butjapka

Цитата: Paravoz от мая 03, 2013, 02:05:28
ну и да ладно) жена только уже начинает ворчать) ставь мол винду опять, с ней проблем не было)

В чем проблема? Поставить параллельно виндовс...

Paravoz

Цитата: butjapka от мая 03, 2013, 14:50:04
Цитата: Paravoz от мая 03, 2013, 02:05:28
ну и да ладно) жена только уже начинает ворчать) ставь мол винду опять, с ней проблем не было)

В чем проблема? Поставить параллельно виндовс...

можно и так)