Рендеринг в Xubuntu 13.10

Автор Tamir, февраля 11, 2014, 21:03:46

« предыдущая - следующая »

destruct™

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
в диспетчере настроек появится compizconfig settings manager если его там нету)

xf∞

Правильно поняли.
Открываете менеджер настройки compiz config (ccsm) и там пролистываете почти до конца. Надо будет поставить галочку напротив "Оформление".

запускать компиз так:
compiz --replace
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

xf∞, спасибо, получилось, сейчас гоняю на xfce
:offtopic:всё же в каких браузерах вы по форуму разъезжаете? В лисе просто невозможно всё с запозданием печатается, да ещё с половиной пропущеных букв((((.

destruct™

 :offtopic: огнелис действительно туго воспринимает smf, не только данный ресурс, пересел на chrome... От огнелиса отказался ещё и по причине глюка AdblockPlus :offtopic:

Tamir

Обнаружил проблему((, после перезагрузки обработку окон берёт на себя xfwm4, как сделать чтобы после перезагрузки обработкой снова занимался compiz?

xf∞

нужно зайти в сеансы и запуск, там будет пункт "автозагрузка". добавить новый элемент, имя там написать. команда будет следующей:
compiz --replace
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

xf∞, спасибо выручили.

Tamir

Вопрос возможно ли сделать баг-трекер по поводу причины всех моих бед - xfwm4. Как это сделать? Говорят, что "..оконный менеджер XFCE не поддерживает вертикальную синхронизацию. Его надо сильно переписывать. Маловероятно, что проблему вообще когда-нибудь исправят". Так может как-то это возможно или вообще не как?