Пару косяков в Xubuntu 14.04

Автор Rassol2, апреля 24, 2014, 22:13:23

« предыдущая - следующая »

Rassol2

Есть пара неприятных вешей в Xubunut 14.04 которые хотел бы решить.
1. установил почтовый агент Thunderbird и плагин firetrey

Так же установил системный латок ( уж больно удобно когда одними кликов на значке почты открывается почтовый клиент а не меню где нужно выбрать что я хочу делать. ) Теперь же у меня сублимировало заначек почты, нужно убрать тот конвертик который общий с почтой, и асей.
2. В настройках питания я выставил показывать батарею когда заряжается и разряжается. Только вот все настройки игнорируются системой.

3. clementine ( музыкальный плеер ) разучился переключать песни по нажатии специальных кнопок в ноутбуке. Ни пауза не переключения не работают :(

Как бы это все косяки что у меня есть, и решения их сделает хубунту вообще идеальной.
Кстати хочу заметить что это первый релиз убунту с минимумом косяков, начиная с версии 10.10

Труба Шатал

да, 10.10 отличная получилась версия, пересидел на ней все кривые 11-е
поставьте сначала свежий xfce4.12 из ихних репозиториев.
возможно эти проблемы там уже решены.

xf∞

клементин у меня и в 12,04 не переключает песни по fn-клавишам.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Rassol2

беда товарищи.
нужно решать, пусть плеер поменять можно. А вот как быть с настройками питания ? может можно как то отключить виджет батареи) И выключить мега фичу куда падают все уведомления, с почты с аси.

kullibbin

июня 12, 2014, 07:52:41 #4 Последнее редактирование: июня 12, 2014, 07:55:54 от kullibbin
тот конвертик? indicator-messages это не оно? Правым кликом по нему - свойства - там галочку, чтоб невидим был  - не работает? надо только перелогиниться или панель перезапустить? А тот значок, что в настройке питания можно отображать или не отображать - это походу ДРУГОЙ значок. Посмотри повнимательнее. Поставь этот другой чтоб отображался, а тот скрой - правым кликом - свойства - там галочку.

Djalin

1. иногда глючит раскладка, например печатаю и вдруг вместо букв срабатывает правая кнопка мышки (тоесть клавиатурное сочетание) лечится переключением раскладки - но все ж ....

2. нету звука при запуске - причем давно - думал полечится ан нет

3. не все темы актывны, как и хранители екрана, в меню есть...

Как боротся?
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

butjapka

июля 17, 2014, 03:00:15 #6 Последнее редактирование: июля 17, 2014, 09:51:48 от butjapka
по пунктам, на которые есть соображения
1. Не хватает информации о железе...
2. Попробуйте этот метод
3. Попробуйте изменить права на папку с темами

Djalin

июля 17, 2014, 22:55:09 #7 Последнее редактирование: июля 17, 2014, 23:00:40 от Djalin
1 - СЕЙЧАС ЗАГРУЖУ (ну вот - капс включился произвольно, на 13.10 такого не наблюдал)

2 - спасибо буду пробовать

3. - пишет что тема не загружена - но поищу  и дам доступ всем.

4. - новый глюк - комп начал засыпать...


Информация о железе  - что нужно еще?
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Djalin

А можно ваш фак по настройке скопипастить и на каких условиях?
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

butjapka

Цитата: Djalin от июля 17, 2014, 23:19:47
А можно ваш фак по настройке скопипастить и на каких условиях?

да легко), как пожелаете :wink: