Проблема с запросом пароля при входе в систему и выбором пользователя.

Автор ZveRus, апреля 15, 2012, 17:25:42

« предыдущая - следующая »

ZveRus

Простите, если не там создал тему ибо нуб.
Ситуация такая: на ПК стоит xubuntu 11.10. Я был единственным пользователем и вход в систему производился автоматически без запроса пароля. Теперь компьютером будет пользоваться еще один человек, для чего я создал пользователя для него. Но при загрузке системы не могу выбрать пользователя. Автоматически происходит вход в мою учетную запись без запроса пароля, хотя в настройках пользователя выставлял запрос пароля, а в настойках "Сеансы и запуск" поставил галочку "показывать диалог выбора при входе в систему". Почему-то не работает. И при смене пользователя (завершение сеанса) диалог выбора работает, но не всегда - зависал.
Может я конечно криворукое создание. Но обычно проблемы решал. А тут что-то и google не помог. Ответ может давно и есть, но я пока много не понимаю, linux'ом недавно пользуюсь.
Заранее спасибо и прошу прощения, если что не так:)

egsaf

Видимо что-то вы сделали неправильно. Посмотрите что в lightdm.conf:
sudo nano /etc/lightdm/lightdm.conf
У меня с входом через пароль он выглядит так:
[SeatDefaults]
greeter-session=lightdm-gtk-greeter
user-session=xubuntu

ZveRus

у меня так:

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=nik
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin
user-session=xubuntu
greeter-session=lightdm-gtk-greeter

я так понял, надо убрать все c "autologin"?

Разобрался. Все работает. Спасибо огромное за быстрый ответ. Ибо время сейчас для меня очень важно.

egsaf

Только убирать необязательно, лучше закомментировать. В будующем, если понадобится автовход, достаточно будет убрать значек #