Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Разное => Новости => Тема начата: denkin от июня 24, 2018, 12:13:02

Название: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: denkin от июня 24, 2018, 12:13:02
ЦитироватьОрганизация The Document Foundation объявила о выходе LibreOffice 6.0.5, пятого корректирующего выпуска из семейства LibreOffice 6.0 "fresh". Версия 6.0.5 в первую очередь ориентирована на энтузиастов, опытных пользователей и тех, кто предпочитает самые свежие версии программного обеспечения, но при этом признана готовой для начала миграции с ветки 5.4 консервативных пользователей и предприятий. Готовые установочные пакеты подготовлены для платформ Linux, macOS и Windows. Обновление включает 96 исправлений(RC1, RC2).

Новость на Opennet. (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48825)
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: Kamrad от июня 26, 2018, 01:05:58
Пальцев уже на руках и ногах не хватает, чтобы подсчитать все их "корректирующие" релизы, а воз и ныне там - таблицы, созданные в Word, по-прежнему отображаются, мягко говоря, карикатурно, при закрытии документа в "родном" стандарте .odt наступает минута "глЫбокой задумчивости".
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: denkin от июня 26, 2018, 01:57:06
у меня тоже сегодня вечером плохое настроение, добра вам!
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: Kamrad от июня 26, 2018, 03:29:44
Дружище, дело не в плохом настроении, уверяю Вас! Просто ситуация с LO давно уже напоминает монолог Михаила Жванецкого:
"Ведь модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь - не работает. И медленно понимаешь, что нельзя, конечно, оценивать работу таких огромных коллективов по машинам, которые они клепают.
Ну собирают они автобус, ну это же неважно, что потом водитель на морозе собирает его опять. Что при торможении на ноги падают вентиляторы и рулевые колонки, что веником проведешь по двигателю - сметешь карбюратор, фильтр, головку блока. И после всех улучшений она тупее любого водителя, ибо он успевает реагировать на уличное движение, она - никак, хоть ты тресни. Конечно, лучше такую машину отдавать в мешке. Кому надо, тот соберет, потому что не в машине суть, а в интереснейших делах. Гораздо важнее, что творится внутри предприятия, будь то театр, автозавод или пароход.
Смешно подходить к театру с точки зрения зрителя. На спектакли не ходят - от скуки челюсть выскакивает. А то, что режиссер непрерывно ищет и ставит, ставит и ищет? Театр первым отрапортовал о подготовке к зиме, ни одного актера, не занятого в спектакле. При чем тут пустой зал? Тогда получается, что театр - для зрителя, поезд - для пассажиров, а завод - для покупателя?! Такой огромный завод - для покупателя? Нет! Это для всеобщей занятости.
Пароход - для команды, паровоз - для машиниста, столовая - для поваров, театр - для актеров, магазин - для продавцов, литература - для писателей! Нет и не может быть выхода из этих предприятий - настолько увлекательный процесс внутри. Смешно ждать снаружи чего-либо интересного. Схватил у самого передового коллектива пылесос - он не работает, потому что не он главный. При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!"
И - оттуда же - P.S. "А машину как-нибудь дома соберем, квартиру достроим, платье перешьем, трактор придумаем, самолет в квартире склепаем и покажем в самой острой передаче под девизом: «Один может то, чего все не могут»."
P.P.S. Лично я после установки любой системы (не обязательно Ubuntu), если там нет выбора пакетов при установке, сразу "выношу" LO к индюшачьей бабушке, заменяя его пакетом от OpenOffice, который тоже, конечно, не "совсем торт", но, по крайней мере, более быстр и стабилен.
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: denkin от июня 26, 2018, 21:36:00
Я думаю достаточно было дать ссылку на монолог или спрятать его под спойлер. Поскольку по сути это флуд.
По затронутой теме: хоть один баг-рипорт был отправлен или поддержан существующий?
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: Kamrad от июня 26, 2018, 22:14:36
Отправлял неоднократно, потом надоело получать отписки.
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: denkin от июня 26, 2018, 22:25:57
жаль!
Название: Re: Обновление офисного пакета LibreOffice 6.0.5
Отправлено: Kamrad от июня 27, 2018, 00:54:40
И мне жаль, но играть в испорченный телефон для себя не вижу смысла.
Единственно, чтО я не могу понять - почему OpenOffice упорно считается безнадёжно устаревшим и игнорируется всеми официальными дистрибутивами, не включающими его в свои официальные репозитарии, хотя не так давно вышла новая версия, которая неплохо работает.