Релиз Xubuntu 12.10 Quantal Quetzal

Автор butjapka, октября 19, 2012, 10:32:49

« предыдущая - следующая »

butjapka

октября 19, 2012, 10:32:49 Последнее редактирование: октября 19, 2012, 16:15:52 от butjapka
Дождались релиза 12.10

   

Особенности новой версии:
Xubuntu и Ubuntu Studio перешли на Xfce 4.10, ранее поставлялся Xfce 4.8, обновлены входящие в состав приложения, в том числе GIMP 2.8 и gThumb 3.0.

Страница загрузки

Новость на странице opennet.ru "Релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 12.10. Обзор новшеств"

sergazy66

Совсем не радует переход на gimp 2.8 и gthumb 3.0. Только из за этого не хочется обновляться.

butjapka

Цитата: sergazy66 от октября 19, 2012, 18:01:03
Совсем не радует переход на gimp 2.8 и gthumb 3.0. Только из за этого не хочется обновляться.

Лечится скорее всего удалением + установкой более старой версии (не проверял)

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

sergazy66

Не знаю, может они плохи исключительно на моём компьютере. В Gimp тормозят кисти, да так, что не возможно пользоваться. А в gthamb появляется какая то рябь при просмотре изображений высокого качества. Неужели только у меня?

VJM

ммм... у меня все работает... но у меня гуй другой
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

sergazy66

У меня нормально работает gimp 2.6 и gthamb 2.13

Труба Шатал

у меня тоже была рябь в gthumb, пришлось выбросить и заменить на привычный eog

sergazy66

Gthamb подкупает удобством и функциональностью. Остается сидеть на старых версиях пока проблемы не решатся.

butjapka

кто желает обновиться через ppa gthumb, выполняем
sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gthumb
sudo apt-get update

butjapka

Решение проблемы с дублирующими иконками в Xubuntu 12.10 обсуждаем в этой теме

Goragor

декабря 29, 2012, 01:55:28 #11 Последнее редактирование: декабря 29, 2012, 02:04:04 от Goragor
Сегодня поставил для опытов на целерон 2 гГц (475 сокет кажись) и 256 оперативы, со встроеной графикой 64 оперативы.
Немного подтормаживает, но вполне сносно. ХР с антивирем, наверное, будут больше тормозить :)
Памяти юзает по умолчанию (токо загрузилась и ничего не запущено) примерно половину.
Симпатичная.

Но в thunar нету обзора локальной сети ??? опять

Менеджер обновлений ничего не показывает пока не обновит инфу, просто прогрессбар и все. только потом появляется окно, где если хочешь можешь развернуть инфу об обновляемых пакетах.

Из  меню "системные" исчезли менеджер обновлений и др. Там только диспетчер задач и еще два пункта (забыл :) ). Менеджер обновлений теперь можно запустить через "диспетчер настроек".

Впечатления от примерно часа общения на конфиге указанном.
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

owl_sarge

обновите thunar на версию 1.6.1 ppa:xubuntu-dev/xfce-4.12 и будет счастье