Как сменить стандартную картинку при загрузке?

Автор JUNKMAN, августа 16, 2012, 19:23:14

« предыдущая - следующая »

JUNKMAN

Что собственно делал по сабжу:
В "/etc/grub.d/05_debian_theme", как говорят в интернетах строчки "for i in {/boot/grub,/usr/share/images/desktop-base,/usr/share/images/grub}/my_image.{png,tga} ; do" найдено не было. Просмотрев сам файл, выставил сначала переменную WALLPAPER=/lib/plymouth/themes/xubuntu-logo/xubuntu_boot.png, ребутнул груб sudo update-grub. При ребуте груб как полагается отписал что мол файл бекграунда найден и все впорядке... После перезагрузки опять наблюдаю старую голубенькую картинку с птичкой. Есть такое чувство что не туда копаю, помогите решить проблемку - очень необходимо чтобы при загрузке был фоновый рисунок в тон с "корпоративными цветами"

xf∞

для начала, нужно установить темы plymouth. поищите в синаптике. также на xfce-look.org.
затем выполняете команду sudo update-alternatives --config default.plymouth
выбираем нужную тему с помощью цифр.
далее пишем команду sudo update-initramfs -u

изменения можно наблюдать уже при выключении.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

JUNKMAN

августа 16, 2012, 20:25:20 #2 Последнее редактирование: августа 16, 2012, 20:35:04 от JUNKMAN
Таки тема нынешняя меня устраивает полностью, необходимо заменить только фон под надписью XUBUNTU. Поковыряв слегка /ilb/plymouth/themes/xubuntu-logo/xubuntu-logo.script удалось получить нужную мне картинку, но только при логауте. Подозреваю, что для загрузки путь лежит в каком то другом конфиге... или я ошибаюсь и вышеописаное Вами - это единственный способ?

JUNKMAN

Спасибо! Все решил благодаря Вам, даже без установки новых тем. Все что нужно - это в скрипте /lib/plymouth/themes/xubuntu-logo/xubuntu-logo.script отредактировать строку background_image = Image("background.png"); где "background.png" имя вашего файла в папке /lib/plymouth/themes/xubuntu-logo затем обновляем образы sudo update-initramfs -u перегружаемся и наслаждаемся загрузкой XUBUNTU на фоне своего любимого изображения.

xf∞

Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.