Замена иконок

Автор aleks_, декабря 30, 2015, 05:55:01

« предыдущая - следующая »

aleks_

Здравствуйте! Решил заменить некоторые иконки (домик, корзину ...). Тема Bluebird  elementary-xfce. Открыл папку с правами, заменил иконки всех размеров (от 16х16 до 128х128), просмотрел несколько раз все папки, где могли бы остаться старые иконки, не осталось ни одной. Перезагружаюсь, и вижу старые иконки, как будто я их не удалил. Проверил ещё раз все папки, где заменил иконки, новые на месте, вроде бы должна произойти замена, но увы.
Откуда берутся старые иконки, которые я удалил? Может быть в каких то других местах есть резервные.

denkin

1. Поменять тему значков потом пробовал? старые хранятся в кеше по крайней мере до перелогина.
2. Иногда, при работе от админа в ФМ почему то неправильно права назначаются - проверь изененные значки на доступ к чтению всем. Можно всю папку с темой рекурсивно переназначить. Главное - делай осторожно. Если запутаешься - какие права должны быть - смотри на соседних темах.

А вообще то пользовательские значки можно хранить, отлаживать и без проблем рута править в домашнем каталоге ~/.icons (если нет - создать):
1. Скопируй папку со значками в ~/.icons
2. Переименуй папку
3. Правь/меняй значки

ЗЫ. Есть еще одна заморочка с GTK 3 - там вроде как на масштабируемые иконки переход идёт в svg формате.

aleks_

декабря 30, 2015, 16:24:06 #2 Последнее редактирование: декабря 30, 2015, 16:28:22 от aleks_
Тему значков менял, перезагружался, не помогло. Единственная тема, где меняется значок "домик", которая без кэша.


1524x967(211.51 kB)

www.fotolink.su
С правами доступа к папке имеет только админ, другим для чтения.


1197x713(173.14 kB)

www.fotolink.su
Мне непонятно то, откуда берутся значки, которые я удалил полностью?
svg формат только в теме Humanity, я их просто переписал как png, в котором и делал, отобразились нормально на всех файлах-переходах.

aleks_

Не понял, почему так произошло, но сегодня попробвал поменять тему и всё встало как надо.



1383x794(113.77 kB)

www.fotolink.su

Только "собачью будку" (домик) никак не могу выковорить из системы, дом должен быть красивым, как греческий храм.
Изменения произошли после того как ставил новые приложения и чистил систему.

aleks_

Цитата: denkin от декабря 30, 2015, 12:41:31А вообще то пользовательские значки можно хранить, отлаживать и без проблем рута править в домашнем каталоге ~/.icons (если нет - создать):
1. Скопируй папку со значками в ~/.icons
2. Переименуй папку
3. Правь/меняй значки
Спасибо, это сработало. Создал в разделе "скрытые файлы" папку .icons , скопировал в неё папку elementary fxce , теперь она отображается второй как elemetary Xfce  в "Внешний вид > Значки". Теперь могу править в ней без прав, всё сразу отображается без перезагрузки.