Где в xUbuntu прописанны темы GTK и иконок по умолчанию

Автор Дмитрий, мая 05, 2014, 20:24:09

« предыдущая - следующая »

Дмитрий

Где в xUbuntu 14.04 прописанны темы GTK и иконок по умолчанию?

Я создал подкорректированную тему GTK и выбрал её для пользователя (остальные удалил), но когда система стартует и загружаеется экран где пользователь логинится... зрелище печальное.

С иконками та же ерунда + когда я ставлю программы они создают папку темы по умолчанию и в ней создают свои иконки.

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Дмитрий

Цитата: VJM от мая 05, 2014, 21:30:26
Темы /usr/share/themes/

Значки /usr/share/icons/


VJM, ты не так меня понял. Я их уже положил и они уже там на месте и под пользователем выбраны... я не могу найти где прописаны темы по умолчанию, что бы эти темы использовались под рутом, для вновь созданных пользователей или до того как пользователь залогинится. К примеру тема курсоров по умолчанию прописана в файле: /etc/alternatives/x-cursor-theme.theme.

xf∞

на экране выбора пользователей стоит тема для lightdm.
если в папке с темой нет папки lightdm(или как-то так), то берётся тема по умолчанию. то же относится и к теме уведомлений. посмотрите папку с темой greybird, там должна быть тема для ilghtdm.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Дмитрий

На счёт lightdm понял, гляну.

Цитировать...то берётся тема по умолчанию.


Вот, а они, по умолчанию, где то прописаны... где?

denkin

отвечу по памяти насколько помню: есть lightdm.conf (кажется где то в /etc/lightdm) - в нем прописано какой конфиг запускать (unity-greeter, xubuntu-greeter) а в этих конфигах уже прописаны темы, шрифты, элементы и т.п.

извиняюсь если что где ошибся, но примерно так обстоит дело.

А вообще то посмотреть довольно просто, начиная с пакета lightdm в synaptic через "ПКМ - Свойства - Все установленные файлы"

xf∞

у меня в /etc/lightdm/lightdm.conf прописано следующее:
[SeatDefaults]
greeter-session = lightdm-gtk-greeter
user-session = xubuntu
display-setup-script = xrandr --output default --mode 1366x768



соответственно, в /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.conf и находятся параметры темы:
[greeter]
background = /home/exter/.themes/Silent Green/9613901578_5a45eb87df_o.jpg
theme-name = Silent Green
font-name = Droid Sans 10
xft-antialias = true
xft-dpi = 96
xft-hintstyle = slight
xft-rgba = rgb
show-language-selector = true

надеюсь, понятно, где имя темы и где фон.

правда, я сам хотел бы какой-нибудь прозрачной темы gtk, но раз ничего не нарыл, оставил свою.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

xf∞, спасибо что дополнил мою путаницу, с памятью у меня плохо дело :D