Изменилось меню Xfce 4.10

Автор Paravoz, февраля 11, 2013, 23:28:58

« предыдущая - следующая »

Paravoz

Пропустил я момент (то ли сынишка полазил, то ли обновления какие сработали), когда при очередном нажатии на значок меню Xfce обнаружил, что вид меню поменялся. В каждый пункт добавились новые подпункты, которые раньше я видел в Диспетчере настроек, и он кстати сметился на уровень ниже - в подпукнты. Не могу разобраться как все вернуть на прежние места (например в пункте Система было 5-6 подпунктов, а сейчас не умещаются на всю высоту дисплея ноута). Подскажите, плиз.

Игорь

В "Диспетчере настроек" или в самом меню (коль уж там всё это добро появилось) выберете "Главное меню" и поснимаейте галочки с ненужных пунктов.

Paravoz

февраля 12, 2013, 09:41:54 #2 Последнее редактирование: февраля 12, 2013, 09:45:40 от Paravoz
спасибо. про это я уже думал, но как вернуть в Диспетчер настроек все остальные пункты. и еще в добавок в системе пояился китайский язык. но это я уже подправил. точно что-то с обновлениями стало криво...
да, еще если нажать ПКМ на значок меню, всплывает окошко. первой строкой надпись "Меню приложений" неактивна. так и должно быть?

xf∞

вроде как да. попробуйте то же самое проделать с другими вещами, например на значке запуска. все апплеты, кроме трея, будут показывать название.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

в хомяке в скрытых папках найти файл конфига меню и забекапит переименованием. по идее, когда перелогинитесь, меню примет вид "по умолчанию"
или вот так попробовать

Игорь

Такое главное меню похоже на то, которое в сеансе XFCE. Может быть, если войти в систему с сеансом Xubuntu, то меню будет иметь исходный вид. А то, что из диспетчера настроек исчезли программы, конечно, интересно.

xf∞

Чтобы посмотреть дефолтное главное меню, достаточно зайти под гостем.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Игорь

Я, просто, предположил, что сынишка Paravozа вышел из системы и вошёл в сессию XFCE вместо Xubuntu. А поскольку следующий вход автоматически происходит туда, откуда выходили, то можно объяснить изменение меню. Ведь в остальном всё очень похоже. А для восстановления системных настроек там есть кнопка "Восстановить системные настройки".

Paravoz

Цитата: Игорь от февраля 15, 2013, 01:15:57
Я, просто, предположил, что сынишка Paravozа вышел из системы и вошёл в сессию XFCE вместо Xubuntu. А поскольку следующий вход автоматически происходит туда, откуда выходили, то можно объяснить изменение меню. Ведь в остальном всё очень похоже. А для восстановления системных настроек там есть кнопка "Восстановить системные настройки".

все верно. так и оказалось. я уже потом разобрался, да забыл отписаться)

xf∞

Если разобрались, то тему закрываю.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.