Постоянный крах flash-плагина в FireFox и Opera

Автор Mad, сентября 28, 2013, 06:02:06

« предыдущая - следующая »

Mad

Замучился с этим. Чтобы видео вконтакте посмотреть нужно раз 5 перезагрузить страницу. Когда с первого раза смотрит, когда приходится обновлять по нескольку раз страницу. Настоящий ад начался на сайте ЯПлакалъ. FireFox на нем просто умирал. Если вконтакте вышибает модуль флэша, то ЯПлакалъ убивает и сам FireFox.

Из-за чего могут быть проблемы? Лучи добра Адобе за такую реализацию флэш. Ну хоть он есть.

Что делать-то?

Зы: Хочу отметить, что если запускать браузер QupZill, то в нем проблем с флэшем нет. Все крутит с первого раза. Даже ЯПлакалъ смотрит "от корки до корки". А ведь модуль флэш они используют один и тот же.

butjapka

Попробуйте запустить браузер через терминал, вывод ошибок в момент вылета будет или нет,  вывод сюда

xf∞

Я думаю, тут дело не только во флеше. в капзилле встроен ad-block и clickflash плагины.
я предполагаю, что в firefox на странице отображается вся реклама, а в qupzilla только видео, которое вы выбрали.
Кстати, как обстоят дела с оперой?
Ещё желательно написать сюда версию убунту, какой процессор и видеокарта.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Mad

Мне кажется, что удается нащупать решение данной проблемы. А то, думал уже придется сносить всю систему.

В общем, разбирал системник, и обнаружил что вспухли 2 конденсатора на материнской плате. Так вот, когда руки добрались и я их перепаял на новые, проблема почти полностью исчезла. За сутки зафиксировано всего 2 краха (а так, ни одного ролика просмотреть нельзя было без проблем). По всей видимости, еще один-два полудохлика, пока без видимых дефектов, остались и их надо также заменить, и проблема исчезнет полностью.

Т.е. проблема, видимо, аппаратная была. При этом, кроме флэша все остальное работало совершенно исправно, что говорит о высокой устойчивости ubuntu и xfce.

xf∞

Mad, бывает.
я помню, что не поставил драйвера nvidia, при это стим запускался и не спрашивал драйвера, а в mark of ninja у меня брат играл без проблем.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.