одна сессия под xrdp и локальной работы, возможно ли такое?

Автор sasha300, октября 09, 2017, 18:04:19

« предыдущая - следующая »

sasha300

октября 09, 2017, 18:04:19 Последнее редактирование: октября 09, 2017, 18:19:06 от sasha300
Привет всем!
Как сделать, чтобы при RDP подключение шло только под одной сессией? Т.е. если локально работают за компом, то при удаленном подключении с той же учеткой, локального пользователя выбивало из системы?

Поясню на примере:
Есть комп на Xubuntu с настроенным xrdp, за ним локально работает пользователь; другой пользователь, удаленно подключившись к этому комьютеру под той же учеткой и паролем, выбивает локального пользователя, если локальный пользователь опять вводит логин и пароль, то удаленный юзер вылетает из системы. Другими словами испльзуется только одна сессия и без разницы, локально ли работают за компьютером или удаленно к нему подключаются.
Кстати, это нормально работает в Windows 7, т.е. когда удаленный пользователь заходит, то локальный вылетает до предложения ввести логин и пароль, ну и наоборот

p.s.: Зачем это надо? При паралельных сессиях не корректно работают часть программ, т.е. если локально зайти на комп, открыть тот же Firefox, а затем подключиться удаленно, то Firefox уже не откроется, напишет "Firefox is alrady running, but is not responding", так как он уже ранее был открыл локально.
Вобщем есть идеи как это реализовать?
дом: Xubuntu 18.04 LTS
работа: Xubuntu 16.04 LTS