Скорость печати, скорость набора текста на xubuntu 21.10 и более новых версиях

Автор web5, января 29, 2022, 21:30:08

« предыдущая - следующая »

web5

Скорость печати, скорость набора текста на  xubuntu 21.10 и более новых версиях, скорость печати должна поддеживаться до 140-250 символов в 1 минуту, такие стандарты были в 2002-2007 годах на windows xp....Будет ли такое в xubuntu 22.04 ? И ubuntu 22.04, и kubuntu 22.04...???

denkin

Можно скачать образ и попробовать с флешки.
https://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/daily-live/current/
Но что стало причиной сомнений?
Не знаю какая скорость печати у меня, хотя печатаю довольно быстро. Ни разу не упирался в возможности системы.

xub

Печати 10 пальцами вслепую я обучался в детстве😇 в ДОСААФ в СССР на телеграфном аппарате, специально туда пошёл чтобы русский (абсолютно неродной для меня) улучшить. 300 знаков в минуту нужно было выдавать после года обучения на отлично. Печать ,,с листа" не под диктовку.

Я вообще долго считал клавиатуру телетайпа более удобной чем привычную ныне клавиатуру компьютера. Не по расположению букв, а по принципу удобства взаимодействия палец+клавиша.

Не думаю, что скорость печати ,,с мозга" может достичь больше 300 знаков в минуту. Скорость печати с ,,листа" да может быть довольно высокой это достигается обычными тренировками т.е. выработкой устойчивого динамического стереотипа.

А вообще это тема:How to set keyboard repeat delay and speed. Должна быть великолепно освещена...

Во всяком случае глянуть >> Settings >> Keyboard >> Behavior ... Что там есть и какова реакция на изменение параметров.

2022 Jan 29; 08:57 PM



При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

web5

В рф, людей и айтишников, стали держать в каких-то, карцерах, типа, тюрем-больниц, и там, как-то на уровне гос.управления людьми, замедлять скорость набора текста, с 120-220 символов в 1 минуту, до 20-40 символов в 1 минуту...и это делают, на уровне гос.управления людьми в рф.

web5

реальная аппаратная клавиатура работает через раз и невсегда, а виртуальная установленная из deb-пакета, работает нормально. вывод это или модификация bios'a  или еще что-то

denkin

web5, у тебя есть конкретная проблема со скоростью печати в Xubuntu, или это тема о "так, поговорить"?
Если есть проблема, то неоходимо конкретнее: модель клавиатуры, что именно не так (не срабатывают кнопки, заедают, ...)