Как настроить репозиторий?

Автор ffoma, июня 26, 2021, 11:39:40

« предыдущая - следующая »

ffoma

При каждой инсталляции Хубунту 18.04 из одного исо-файла, Менеджер приложений устанавливается с разным набором программ. В последней установке пропали такие программы как Rambox, Musecore2, и не могу найти такие программы, которые изначально позиционируются как Убунтовые - напр. TimeShift.
Как с этим бороться? что-то надо обновить/удалить или что еще?

butjapka

Цитата: ffoma от июня 26, 2021, 11:39:40Rambox, Musecore2
что-то не помню чтоб такие пакеты шли из коробки
После установки нужно допилить систему под себя, что не надо удаляем, что желаем дополнительно - доустанавливаем

xub

Цитата: ffoma от июня 26, 2021, 11:39:40Как с этим бороться? что-то надо обновить/удалить или что еще?

В дополнение к сказанному выше Butjapka, хочу заметить, что ничего не нужно удалять и устанавливать ,,с разбегу", удалять так уж точно.

На начальном этапе лучше использовать  apt из эмулятора терминала. Запомнить команды для установки, удаления и очистки. Материалы на эту тему в сети в изобилии.

2021 Jun 26; 06:18 AM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

ffoma

Я имею в виду - набор приложений в Менеджере. Открываешь Менеджер, и оттуда доустанавливаешь. И Rambox, и Musescore2 я доустанавливал, а в последний раз их там нет, и поиск их не выдает, как и другие подобные (программа их не ищет в инете?).

xub

Приветствую!

Прочитайте для прояснения вопроса что-либо вот по этим запросам в поисковых сайтах:

┃ubuntu 18.04 repository list┃linux repository list┃Ubuntu Sources List Generator┃

Вот от меня по первому пункту это ТАК

Во вложении мой старый лист для образца.

2021 Jun 26; 11:52 AMВам недоступны вложения в этом разделе.
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

butjapka

у нас на форуме есть документация по xubuntu, советую почитать, там со стр. 30 озвучен вопрос по репам