Как передать файл???

Автор kv, мая 30, 2014, 03:47:52

« предыдущая - следующая »

kv

Есть 2 компьютера с xubuntu 14.04 на борту. Есть сетевые карты и шнурок.  Ещё есть Wi-fi usb адаптеры и под ними удалось поднять пингующуюся сеть. Как с одного компа можно на другой передавать большие (да и малые) файлы? Требуется именно детальное описание и алгоритм действий. Чтобы прочел-Повторил-получилось. А то с флешкой бегать при том , что вес некоторых файлов больше флешки -не очень приятно. Поиск в сети не дал внятных ответов. Нужна именно четкая инстррукция от тех, кто действительно знает, как это делается. Желательно по возможности более простым способом. Вот на телефонах по блютузу это почему то делается легко и просто. А для компьютера неужели в 21 веке не придумали как это облегчить по максимуму?

xf∞

для компьютеров даже лучше сделали. не надо ничего передавать. надо просто расшарить папку.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

можно ещё заюзать ssh чтоб ничо не шарить) и вообще докрутить до оcогого действия в фм)

xf∞

destruct™, ну, вообще, да. более правильно, наверное. Мне надо было перекинуть файлы с одного компьютера на другой и я не заморачивался расшариванием папкок. Взял, подключился по ssh в midnight commander'е и перекидывал папки. При беспроводном доступе скорость была примерно мегабайт в секунду. Подключил ещё и провод - скорость моментально выросла до 10Мб/сек.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

ssh и безопаснее получится) в любом случае это дело вкуса) тем кро привык к виндовым готовым решениям лень же будет написать строку доп команд в том же тунаре) мне самому иногда лень, но вместо шары папок я лучше заюзаю ssh) причём ssh можно и на винде юзать, если машины с разными осями) и не париться по поводу поднятия сети со всякими самбами и прочим)