настройка панели. чтоб всегда позади.

Автор Gentoo, декабря 07, 2014, 06:56:42

« предыдущая - следующая »

Gentoo

 Всем привет, решил попробовать xubuntu. До этого  ни с чем кроме  винды никогда  дел  не имел.  В общем,  создаю я  дополнительную панель, чтоб на нее все  нужные  мне ярлыки поскидать, а  она  всегда впереди любых окон. То есть открываю браузер  или папку какую, а   панелька находится всегда  спереди  и  не исчезает на задний план. Что конечно же очень неудобно, пробовал  с настройками потыкаться, можно конечно  ее  сделать чтоб она автоматически скрывалась, и вызывалась лиш когда курсор  мыши над ней, но мне это не подходит. Можно ли как то  сделать в общем, чтоб панелька всегда была на рабочем столе, никуда не исчезала, и всегда  была позади всех окон  любых?
Попробовал  установить панель Cairo Dock, но там  куча всего ненужного, и много  места в  оперативке занимает, мне же  нужен самый просто вариант,  система стоит на  слабеньком нетбуке и каждый мегабайт  оперативки на счету. Конечно в Cairo Dock есть  то что мне нужно, чтоб панель всегда  была  позади. Но хотелось   бы  либо настроить  стандартную панель, либо посоветуйте  какую панель можно установить. Самую просто без  изысков  и красивостей. Просто поскидать значки нужные  чтоб и не более.
Не понимаю почему  подобной  опции нету  изначально  в  этих панельках,  чтоб в настройках поставил галочку нужную, и все... панель  не беспокоит  и всегда  позади всех окон.

butjapka

Посмотрите это видео с 1:30 мин, там увидите способ как можно сделать примерно то что вы хотите. Нужно поставить в свойствах панели "не резервировать место у краев", и уменьшить размер панели как в видео.