Ошибка установки прав при копировании на NTFS раздел

Автор shteinx, апреля 12, 2014, 02:36:14

« предыдущая - следующая »

shteinx

Здравствуйте! При копировании файлов на NTFS раздел через Thunar выскакивает сообщение "Произошла ошибка при установке прав. Операция не позволена." Скриншот во вложении. Я так понимаю ошибка возникает из-за несоответствия систем прав доступа к данным. Может как-нибудь нужно монтировать раздел особым образом? Возникают ли у вас такие ошибки?
Раздел настроен на автомонтирование через fstab /dev/sdb2                                  /media/sdb2    ntfs  nls=iso8859-1,users,umask=0000,user  0  0 

denkin

насколько я знаю - линукс не поддерживает управление правами для нтфс

VJM

Цитировать/dev/sdb2                                  /media/sdb2    ntfs  nls=iso8859-1,users,umask=0000,user  0  0

Попробуй прописать так:
/dev/sdb2 /media/sdb2 ntfs-3g defaults 0 0
Разумеется ntfs-3g должен быть в системе.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

shteinx

Спасибо! NTFS-3G помог.
Я на работе на 3-х компах установил Хубунту 13.10, там та же беда с правами. Так исторически сложилось, что 12 компов работали на винде и весь офис пользовался расшаренным на одном из компов сетевым диском. Сейчас на компах с Хубунту я сделал автомонтирование через cifs
//192.168.1.2/сетевой/ /media/setevoy cifs rw,userid=USER,passwd=PASSWORD,iocharset=utf8,file_mode=0777,dir_mode=0777 0 0

Получиться ли решить проблему установки прав с сетевым диском?

butjapka

вот пример строки из моего fstab
UUID="5AC84568C845440B" /media/Windows  ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.utf8 0 0

shteinx

Тема осталась нераскрытой! Монтирование NTFS разделов в локальной сети происходит с использованием cifs. NTFS-3G в данном случае скорее всего не покатит. Завтра конечно попробую, но хотелось бы заранее знать куда копать.

Труба Шатал